ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Знания.

Знания – это то, что мы получаем из внешнего (окружающего) нас мира.

Знания – это информация. Когда мы получаем “голую” информацию, то для того, чтобы преобразовать ее в знания, мы должны размышлять над полученным материалом.

Знания образовано от слова “знать”, то есть понимать, воспринимать, использовать.

По моему мнению, знания необходимы нам в жизни. Без них мы бы не смогли жить, ибо мы никак не могли бы взаимодействовать с окружающим миром. Без знаний, без желания познать мир, люди просто бы начали деградировать, либо остались на уровне биологического существа.

Все формы взаимодействия заключают в себя знания. Знания содержатся буквально везде и широко используются  в науке и в производстве.

Они передаются из поколения в поколение, и все время преобразуются в учебной деятельности.

Например, в древности люди существовали почти на уровне инстинктов, а знания, полученные ими из окружающих объектов, помогали им выжить. То есть, сначала это было практической необходимостью – нужно было добывать себе пищу, защищаться от диких животных. Затем, люди сами начали исследовать окружающий мир, познавать его.

В истории есть яркие примеры того, как люди, обладающие необъятными и всесторонними знаниями, достигали в своей жизни больших высот. Так, например, Библейский царь Соломон попросил у Бога единственное благо — знание. За это он награжден всем: мудростью, любовью, богатством, долголетием.

Так же яркими примерами великой роли знаний, являются многие художники, учёные, поэты, полководцы.

В современном мире, в наши дни, появилось множество источников знаний: интернет, радио, телевиденье. Из них человек узнаёт много нового, важного, интересного для него самого.

Ещё одним примером потребности людей к знаниям, является то, что люди начали читать книги. Тем самым они стали более образованными. Начали открывать библиотеки. Люди стали больше читать, узнавать много нового, интересоваться окружающим миром, делать открытия.

Вывод: знания – это форма нашего познания. Они формулируются всю нашу жизнь и помогают нам полноценно существовать в окружающем мире. Благодаря знаниям человечество не стоит на месте, а постоянно идет вперёд, совершенствуется. Они помогают человеку добиваться высоких целей в жизни, дают возможность заниматься любимой деятельностью.

Знать- это всегда здорово и интересно. Знания – своего рода оружие. “Кто владеет информацией (знанием), тот владеет миром”.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.