ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Бизнес-сочетание войны и спорта»- утверждение французского писателя А. Моруа.

Проблема, затронутая автором, является актуальной в современных условиях. В данном высказывании автор поднимает проблему достижения личных целей и удовлетворения потребностей в процессе хозяйственной деятельности, в частности в процессе бизнеса. Эта проблема по-настоящему актуальна  в условиях развивающейся рыночной экономики, существующей в Российской Федерации. Я согласен с Моруа в том, что в условиях конкуренции предприниматели вынуждены бороться с конкурентами различными способами, нередко противоречащими морали  нравственным принципам и законам. Именно конкуренция заставляет бизнесмена искать новые решения в поисках новых клиентов и высокой прибыли. Бизнес и предпринимательство также являются двигателями науки и развития. Люди находят совершенно новые способы решения возникающих проблем, тем самым они проявляют себя, предлагают обществу что-то новое. Как известно, на войне все средства хороши. Поэтому иногда предпринимательство перерастет во вражду и войну конкурирующих сторон. Для решения противоречий, появляющихся в процессе бизнеса, существуют правоохранительные органы. Также бизнес действительно схож со спортом в том, что оба процесса представляют собой организованное по определённым правилам соперничество, состоящее в сопоставлении их предпринимательских способностей. В бизнесе, как и в любой борьбе, в частности в спорте, побеждает более приспособленный. Многие пробуют себя в бизнесе, но «чемпионами» становятся лишь единицы. Идеология, принципы, стратегии, тактики, приёмы и методы, используемые в спорте, представляют собой ресурс для бизнеса, менеджмента и маркетинга. Таким образом можно сделать вывод, что бизнес-сочетание войны и спорта.

 

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

8 Comments

  1. BorisowVasilyi пишет:

    Хорошее эссе, автор неплохо раскрыл тему, но нет конкретных примеров.

  2. Nikita пишет:

    Эссе очень понравилось, интересно было читать… Автор красава.

  3. RomanGeorgiev пишет:

    Эссе хорошее, автор раскрыл тему, но, как уже заметил Василий, не хватает примеров. Также для удобства не помешало бы разделение на абзацы.

  4. Shaplina пишет:

    Автор отлично раскрыл тему. И красноречиво! Не думаю, что примеры обязательны в данном случае. Побеждает более приспособленный – этого достаточно.

  5. Алексей Старшов пишет:

    Автор ты хорош, ты реально Классен. Пять баллов.

  6. Алексей Старшов пишет:

    Автор ты в адеквате? Ты сам себя комментириуешь

  7. RomanGeorgiev пишет:

    Эссе хорошее, аргументы классные, позиция ясна.

  8. xenivanova пишет:

    Несмотря на отсутствие конкретных примеров, автор доступно раскрыл тему. Хорошее эссе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.