ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Андре Моруафранцузский писатель и член Французской академии. Он считает, чтоБизнесэто сочетание войны и спорта”. Я считаю его утверждение верным. Эта цитата хорошо характеризует рыночную экономику России XXl века.
Чем же связан спорт с бизнесом? На соревнованиях, в каком-либо виде спорта, участники соревнуются между собой и пытаются занять первое место. Бизнес, в некотором роде тоже спорт. Предприниматели участвуют в конкуренции и пытаются занять первое место на рынке. Побеждает тот, кто более конкурентоспособен.
Чем же связана война с бизнесомВойнаэто конфликт между государствамиплеменами, политическими группировками и так далее, происходящий в форме вооружённой борьбы. В бизнесе тоже происходят конфликты. Они возникают между конкурентами. Одна кампания может пытаться переманить часть сотрудников на свою сторону для развития бизнеса и преумножения капитала. Также производители продукции могут заказыватьантирекламу”. Другими словами, для устранения конкурентов могут использоваться все средства. Как говоритьсяНа войне все средства хороши”.
Бизнесодин и способов заработка денег. Деньги никто не получает даром, и они не падают с неба. Деньги зарабатываются кровью и потом. Кровь характерна войне, а потспорту. Таким образом, Андре Моруа был полностью прав, и сочетание войны и спорта очень хорошо характеризует бизнес.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

10 Comments

  1. Sasha_Krutoy_Chel пишет:

    Павел смог объяснить суть данного высказывания, я считаю, что все критерии соблюдены.

  2. Nastya_Prokopeva пишет:

    Интересное эссе,по-моему, тема довольно понятно раскрыта автором. Есть доказательства своего мнения. Павел, мололец!

  3. Kolya Smirnov пишет:

    Хорошая работа, подходящие аргументы

  4. shcepelevayulya пишет:

    Павел проделал замечательную работу, смог привести хорошие аргументы и раскрыть тему.

  5. ann.mikhailova пишет:

    Это эссе заставило меня задуматься о всей сущности нашей жизни. Благодаря работе Павла я поняла все то, чего не понимала до этого. Более весомых аргументов я не видела. Эссе великолепное, думаю, со временем Павла поставят в один ряд с такими великими мыслителями, как Аристотель, Сократ, Платон, Кличко!

  6. ruslan_sergeev пишет:

    Доступно объяснил высказывание Моруа)

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.