ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“Общества, полагающиеся на конкуренцию… успешнее других достигают своих целей. Вот вывод, замечательно подтвержденный всей историей цивилизации.” Эти слова однажды сказал выдающийся австрийский экономист и политолог Ф. Хайек. Я не могу не согласится со словами этого человека. Общество, развивающееся на ряду с конкуренцией развивается намного быстрее того общества, которое не подвержено ей. Как нам показывает история, люди, постоянно борющиеся за выживание, становятся успешнее. Когда человеку есть на кого равняться, ему, само собой, хочется стать лучше, успешнее во всем, чтобы не ударить в грязь лицом и не оказаться хуже, чем другие люди. Такой мощный толчок как конкуренция заставляет человека стараться и выкладываться во всю свою мощь. Можно сказать что соперничество и конкуренция помогали человечеству совершать великие открытия.

В качестве доказательства, объясняющего правильность данного высказывания, можно привести пример из современной истории. В 1970-х годах, примерно в одно и то же время, берет свое начало история двух великих компаний и их создателей. Стив Джобс и Билл Гейтс — создатели большинства современных технологий, которыми пользуется почти вся планета. Эти две компании развивались почти одновременно и на одном уровне. В их истории были и взлеты и падения. Разные слухи овевают этих двух людей. Но одно мы можем сказать точно: компании Apple и Microsoft развивались намного быстрее и достигли таких вершин благодаря соперничеству и конкуренции.

Таким образом, можно сделать вывод, что конкуренция на самом деле помогает человеку становиться успешнее. Цивилизация процветает и развивается благодаря соперничеству людей!

 

 

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

3 Comments

  1. Anastasia Ukazova пишет:

    Эссе очень хорошое. Точные примеры,все чётко и ясно. Молодец.

  2. xenivanova пишет:

    Отличное эссе, верно подобранный аргумент

  3. smirsmir пишет:

    Хорошее эссе! Все просто и по делу. Автор молодец!

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.