ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Смысл жизни человека».

Смысл жизни человека, в чем же он заключается?!

Над этим вопросом можно думать до бесконечности долго, можно приводить разные аргументы, факты и доказательства. Для каждого человека смысл жизни свой. Нельзя утверждать, что он у всех людей одинаковый. Как я считаю, сколько людей живет на нашей планете, столько и смыслов жизни. У каждого человека свои ценности в жизни, свои цели, достижения и увлечения.

Для начала я хочу рассказать, в чем заключается смысл жизни для меня, потому что, я считаю, что в моем возрасте он почти у всех одинаковый.

Для меня смысл жизни заключается в моих родных, в том, чтобы все были здоровы и жили в достатке. Для меня смысл жизни заключается в моем окружение, в моих друзьях, в людях с которыми я общаюсь, так как они являются частью моей жизни. Для меня смысл жизни заключается в том, чтобы хорошо окончить школу и поступить в тот институт, куда я хочу. А затем устроиться на ту работу, где была бы востребована моя профессия, где бы меня ценили, как своего сотрудника. Для меня смыслом жизни является жить в достатке и иметь хорошую семью. Я понимаю, смысл моей жизни еще поменяется, но пока для меня все выше сказанное стоит на первом месте, а то есть является моим смыслом жизни.

У более взрослого поколения уже другие смыслы жизни. У кого-то на первом месте стоит воспитать своих детей и пустить их во взрослую жизнь, не беспокоясь о них. У кого-то смысл жизни заключается в том, чтобы заработать большое количество денег. У других смысл жизни заключается в их  профессии и хобби. Для третьих смысл жизни заключается в том, чтобы быть известным.

Ну, конечно, если это рассмотреть с более научной точки зрения, то смысл жизни человека-это выжить. Во все времена человек старался выживать, как только мог. До нашей эры, человек охотился на диких животных, дабы прокормить свою семью и свое потомство.  Люди продолжали свой род и защищали своих детей.

Уже в нашей эре, человек старается прогрессировать в технологиях, найти новые пути в развитии, тем самым выживая в нашем мире. Он развивается, как только может. Конструирует из всех ресурсов, окружающих его. Смысл жизни человека разумного – это развитие.

Над темой смысла жизни можно думать и думать. Сколько написано книг о нем, сколько статей в интернете, но ни одна книга, ни одна статья, ни один человек на нашей Земле не может сказать точно, в чем же заключается смысл жизни человека. О смысле жизни думали тысячи, а то и десятки тысяч поколений, и еще столько же будут думать. Конечно, может быть, когда-то в будущем люди поймут, в чем же заключается смысл жизни, но это будет очень не скоро.

Если бы можно было бы спросить каждого человека, кто жил на нашей планете «В чем же для тебя заключается смысл жизни?», и записать все это в одну толстую книгу. А потом через много веков прочитать все записи и взять из каждой, что-то схожее между собой, то можно было бы сказать, в чем же все-таки смысл жизни человека. Ведь мы прекрасно знаем, что такого не возможно. Даже если такое когда-нибудь случится, то мы об этом точно не узнаем. Так что для нас останется навсегда загадкой этот вопрос.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.