ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Общество, как совместная жизнедеятельность людей.
Все люди являются своеобразными атомами , которые взаимодействуют между собой и создают большую материю – общество. Первоосновой для этого служит человеческая деятельность. Именно она формирует взаимосвязи между людьми.
Одна из важнейших частей жизни человека – коллективность. Вся наша жизнь связана с взаимодействием между людьми. В этом мы нуждаемся не меньше чем в еде или орудиях труда. Любая деятельность человека требует общения между людьми. Так же и для того что бы ребенок стал неотъемлемой частью общества он должен общаться с людьми. Выживание человека в изоляции от общества,в литературных примерах, как Робинзон Крузо, можно объяснить только тем, что он мог использовать материалы и знания, полученные в обществе.
Общество – это совокупность таких сфер деятельности как экономическая, политическая, духовная и социальная. Они плотно взаимосвязаны между собой, но при этом сохраняют и свой индивидуализм.
Первое общество образовалось, когда люди решили объединится в племена. В нынешнем обществе существует множество различных форм объединения между людьми. Поэтому, общество включает в себя не только отдельные виды совместной деятельности, но и их совокупность.
Человек может находиться одновременно в нескольких коллективов и через них входить в общество. Таким образом, общество представляется как более мелкие коллективы, входящие состав крупных.
Различные связи, которые между нациями, социальными группами а также внутри их ,во время экономической, социальной, политической, культурной жизни и деятельности, называются общественными oтнoшениями.
Но не все связи можно отнести к общественным отношениям. Отношения, возникоющие между людьми в автобусе, случайны и их туда отнести нельзя.
Предположим другую ситуацию. Если человек решил устроиться на работу, ему надо предоставить определенные документы, после чего он должен пройти собеседование и заключить договор с компанией. Такая процедура, которая затрагивает ключевые сферы жизнедеятельности людей и формирует общественные отношения.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.