ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Для начала вспомним, что такое человек. Человек – это биологическое и социальное существо, субъект общественно исторической деятельности и культуры. Это один из основных вопросов философии. Примеры человека как биологического:
1)Человек – часть живой природы.
2)Природа, в результате своей деятельности, наделила человеком телом и мозгом.
3)У человека есть биологические потребности,  инстинкты.
А теперь примеры человека как социального:
1)Человек подавляет и регулирует инстинкты.
2)Речь, мышление и навыки формулируются в обществе.
3)Человек не может мыслить себя вне общества.
Биологическое и социальное в человеке всегда связано.
А теперь же рассмотрим, что из себя представляет мир. Мир – это совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве. Как всем ясно, человек и мир всегда связаны. Человек преобразует мир, делает его либо лучше, либо хуже. Это зависит от деятельности человека. Деятельность – форма активного отношения человека к миру с целью его изменения и преобразования.
Человек связан с миром, который его окружает. Проблемы этого мира, его опыт, знания, недостатки и достижения оказывают свое воздействие на каждого жителя Земли. Мир расположился на плечах людей, причем расположился так прочно, что каждому отдельному человеку кажется, что именно ему досталась главная тяжесть.
Важное в жизни человека – как внешние обстоятельства жизни человека преломляются в его сознании, как человек показывает себя в мире, какие цели пред собой ставит, какой смысл и значение придаёт окружающим.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.