ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

В двадцать первом веке для человека очень важно произвести хорошее впечатление на окружающих, ведь сегодня впечатление о человеке складывается по внешнему виду, по манерам и формированию социальных качеств. Люди пытаются показать себя с самой лучшей стороны, даже если на самом деле они не такие. Но все же,  не мало важным является самосознание и самореализация людей, то есть самосовершенствование знаний и умений.

Так, с возрастом, маленькие дети превращаются в подростков, вместе с этим они начитают определять себя как личность. Это значит, что человек должен сам выстраивать отношения с людьми, сам принимать решения и, не мало важно, нести ответственность за совершенные им действия и поступки. Например, когда маленький мальчик обит девочку, он должен извиниться перед ней, это значит что, он сам должен нести ответственность за то, что сам совершил. Человек как личность- это существо способное к самооценки. Самооценка – это оценка человека себя самого, оценка своих чувств и качеств. Самооценка помогает найти свое место в жизни, общество, в котором будет комфортно. Так же на основе самооценки происходит личностный выбор.  Какой должна быть самооценка? Адекватное и правильное  отношение к самому себе обеспечивает высокая самооценка.

Чтобы применять самосознание в практике существует самореализация.  Это наиболее полное, то есть более глубокое осуществление своих способностей, талантов и возможностей. Нужно развивать свои навыки, чтобы в будущем быть востребованным в обществе. Так же под самореализации понимается способность человека достигать поставленных целей и решать свои проблемы самостоятельно. Что бы решить некоторую проблему нужно, в первую очередь, подкреплять это какими-либо целями, для внутреннего толчка. Это поможет мотивировать себя самого к достижению целей.  Саморазвитие может оказать влияние на жизнь человека по истечению короткого промежутка времени, а может наоборот делать это медленно. Так что, если вы хотите что то изменить в вашей жизни, то начинать нужно с саморазвития, прямо сейчас!

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.