ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

В современном обществе одной из важнейших глобальных проблем является угроза международного терроризма. Что же такое терроризм в его настоящем понимании?

Терроризм – это идеология насилия и практика устрашения населения, противоправные насильственные действия в целях воздействия на принятие решений органами государственной власти и др.

Почему же терроризм становится глобальной угрозой для человечества? Я считаю, что международный терроризм дестабилизирует и без того напряженную обстановку в современном мире. Острые противоречия и конфликты в этнонациональной и религиозной сферах, обострение конфликта ценностей современной западной цивилизации и традиционного сознания приводят к возникновению предпосылок международного терроризма.

В 2016 году сторонники международного терроризма осуществили ряд громких терактов, охвативших многие страны мира. Например, взрыв самолета с российскими туристами, летевшими из Египта в Россию, теракты во Франции, Бельгии, США, Турции, Германии где погибло много мирных жителей. Международный терроризм распространяется по всему миру, вербуя в свои ряды простых граждан. Религиозный экстремизм, рост национальной нетерпимости, кризис культурных, нравственных ценностей способствует обращению к идеологии насилия, которая стоит во главе международного терроризма.

Как же мы должны противодействовать международному терроризму?

Я считаю, что каждый человек должен осознать, что международные конфликты стоит разрешать мирным путем и с помощью диалога. Прекращением и ослаблением терроризма служат такие факторы, как: социально-экономическая стабильность, гражданское единство, разрешение межрелигиозных и расовых противоречий в обществе, регулирование процессов миграции. В настоящее время много международных террористов под видом мигрантов прибывают из Сирии в страны Западной Европы с целью осуществления террористических действий

Современный человек должен осознавать проблему международного терроризма как одну из глобальных угроз современного мира. Терроризму не может быть оправдания, потому что он является одной из самых серьезных угроз международному миру и безопасности. Борьба с терроризмом – долговременная стратегия которая требует привлечения финансовых, кадровых и интеллектуальных ресурсов как отдельного государства так и всех заинтересованных в противодействии международному терроризму.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.