ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Оптимизм предпринимателя-это движущая сила хозяйственной предприимчивости, расчетливости – это сила самосохранения его»

Я согласен с высказыванием  русского писателя 19-20 вв. Г. К. Гинсом  «Оптимизм предпринимателя-это движущая сила хозяйственной предприимчивости, расчетливости – это сила самосохранения его». В этих золотых словах Гинс раскрыл всю сущность деятельности предпринимателя. Также он говорит, для того, чтобы заниматься своим делом надо верить не только в себя, но и в успех. А ведь в первую очередь успех зависит от человека, только потом от его второстепенных качеств. Также в своем высказывании Гинс говорит что предприниматель всегда рискует и что он может в любой момент потерпеть крушение. Но чтобы этого избежать, он должен быть расчетливым и предприимчивым .

Я  полностью разделяю мнение автора и свою точку зрения могу подтвердить рядом весомых аргументов. В 21 веке каждому известен человек с именем Стив Джобс. Этот американский  предприниматель создает  компанию по производству ПК, офис которой был расположен в гараже. Для стартового капитала Стив продает все свои вещи и действует на свой страх и риск. Он верил в успех своего дела. Но кроме оптимизма ему помог его талант в предпринимательстве. Благодаря таланту и его расчетливости, компания Джобса пришла к успеху. К моменту смерти ОН заработал около 7 млрд. $. И теперь компания Apple  известна каждому человеку на нашей планете. Но он не смог бы добиться такого успеха без оптимизма и расчетливости.

Алексеев Михаил М-11-2

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.