ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Данная тема  связана с проблемами экономики, финансов. Предпринимательская деятельность очень важна в развитии общества. Что же такое предпринимательство? Для чего эта деятельность нам нужна,какова ее значимость в современной жизни?

Предпринимательская деятельность – это инициативная самостоятельная деятельность людей,направленная на получение прибыли или какого-либо личного дохода,как правило она осуществляется от своего имени и под свою ответственность. Данная деятельность,по словам С.Канарейкина, служит не только своим интересам,но и общества в целом. я согласна с его мнением, считаю, что предпринимательство так или иначе служит на благо обществу.

Свобода работы “на себя” помогает не только раскрывать творческие силы производителей,но помогает и развиваться экономике страны.

Предпринимателям приходится всегда заботиться о факторах производства. для начала,уровень спроса должен быть достаточно высок на производимую продукцию, а так же издержки производства не должны превышать выручку, нужно быть конкурентно способными с другими фирмами.

Как уже всем известно,предприниматели- люди,стремящиеся получить как можно больше прибыли в своем деле,в условиях конкуренции находят все новые возможности производства.Конкуренция-это соперничество,в данном случае являющееся экономическим,за право получения чего-то ограниченного,например,каких-либо ресурсов. Стремясь выиграть,конкуренция становится главным фактором производства и стимулирует на развитие все остальные факторы. Компании решают проблему повышения конкуретоспособности,выбирая для этого один из способов: экстенсивный или интенсивный. в первом случае расширяются масштабы использования ограниченных ресурсов, во втором -должна повыситься эффективность дальнейшего производства. развиваясь интенсивным путём, компании нужно следить за новыми тенденциями, используя достижения начно-технического прогресса, повышая профессионализм кадров, рационально успользуя имеющиеся ресурсы. Это приводит к увеличению прибыли,а так  же является положительным для общества .

в качестве примера история компании Samsung.эта компания,занимающаяся производством  электронной техники процветает,так как использует новейшие разработки ученых,внедряет новые технологии. из-за того,что компания Samsung,развивалась интенсивно, общество процветало,получая “новинки техники”

еще одним доказательством является то,что государство поддерживает и помогает развиваться предпринимательству

подведя итог,можно сказать,что следует способствовать развитию предпринимательства, потому что именно оно помогает обществу продвегаться вперед и способствует улучшению качества жизни большинства людей.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.