ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Недостаток не в деньгах, а в людях и дарованиях делает государство слабым», – говорил Вольтер.

Я полностью с ним согласна. Государство может иметь огромное состояние, но его одного не достаточно, чтобы сделать страну сильной. Деньги не смогут реализовать себя сами. Обязательно должен быть кто-то, кто сможет распорядиться ими, а главное – распорядиться умело. Во главе страны должны стоять сильные духом, умные люди, которые смогут обеспечить достойное будущее своей стране, которые смогут понять, что для нее – самое важное, а главное, которые смогут все это осуществить.

Можно обратиться к истории, чтобы доказать это высказывание. Давайте вспомним события, когда неправильные действия глав стран приводили к плачевным последствиям. Например, Октябрьская революция произошла из-за политики Временного правительства, а точнее из-за отсутствия каких-либо действий с их стороны. Если бы они смогли решить, по какому пути им пойти и повести Россию за собой, вовремя и грамотно построить план дальнейших действий, переворот, быть может, и не произошел.

Несколькими десятилетиями позже в Германии к власти пришел Адольф Гитлер. Не спорю, сначала его правление давало положительные результаты, но чем все это закончилось…

Или наоборот, иногда действия отдельных лиц поднимают страну на новый уровень. Хочу обратить ваше внимание на 1611 год. В это сложное для России время нашлись люди, которые готовы были бороться за свое Отечество. Я говорю о Минине и Пожарском. Это были сильные люди, и Россия благодаря ним стала сильнее.

Итак, мы поняли, что именно люди, сильные люди делают будущее нашей страны.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.