ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Кто покупает лишнее, в конце концов продает необходимое. Б.Франклин

 Избранное мною высказывание касается проблемы эффективности распределения имеющихся ресурсов, в данном случае – денежных средств. Бенджамин Франклин своим высказыванием говорит о том, что при нерациональном расходовании денежных средств, покупатель в дальнейшем будет вынужден отказаться от необходимых и нужных ему товаров.

С мнением автора я полностью согласен. В своем высказывании, Бенджамин Франклин отразил одну из проблем современности – нерационального и неэффективного расходования денежных средств. Очень часто на выбор покупателя влияют такие способы привлечения внимания, как акции, рекламы, скидки. Да, от таких приемов никуда не денешься, но надо хорошо подумать, что ты отдашь взамен товара, который приобретешь?

Приведем такой пример: покупатель пришел в магазин для покупки товаров, но тут на его взгляд попадается красивый, яркий товар со скидкой. И если покупатель все-таки решиться купить данный товар, то возможно в будущем ему не хватит денег для покупки нужных ему товаров и возможно это будут необходимые лекарства.

В заключение хочу подчеркнуть, если тратить лишние деньги не обдуманно, нужно быть готовым к расставанию с действительно нужными и необходимыми для жизни товарами.

Кириллов Николай И-11-2

 

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

12 Comments

  1. qwerty пишет:

    Оу, узнаю знакомый до боли стиль. Маэстро Кириллов за клавиатурой в своём репертуаре: кратко, но как содержательно и проникновенно, а главное и добавить нечего.

  2. Kirill Koltsov пишет:

    Хорошее эссе и отличные примеры

  3. Daniil Vasilyev пишет:

    к сожалению только 1 аргумент

  4. Ryabchikov Kirill пишет:

    Интересно было узнать много нового

  5. Nikiiforova Elena пишет:

    Очень интересное эссе, основная мысль раскрыта кратко, но содержательно

  6. Chigurnova Katya пишет:

    Какое хорошее сочинение, очень интересное, Примеры особенно хороши.

  7. Koshelev Vladislav пишет:

    Как же ловко Коля разбирается в этой теме. Такое уверенное распоряжение своим арсеналом знаний,удивительно.Вижу ждет Даниила большое будущее в бизнесе.

  8. mysheva пишет:

    Интересная работа, тема раскрыта кратко,но познавательно.

  9. Мальцев Александр пишет:

    Прекрасное эссе, буду советовать всем знакомым!

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.