ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“Гораздо больше риска в том, чтобы ничего не предпринимать, нежели в неудаче” Ф. Бэкон.

Эти великие слова произнес основатель английского материализма и философ Френсис Бэкон. С фразой этого человека я согласен на все сто процентов. Философия “Рисковать в этой жизни и извлекать опыт из неудач” является основой мировоззрения большинства предпринимателей.

Каждый из нас хоть раз в жизни задавался вопросом: “А рискнуть ли мне в данной ситуации?” Конечно, риск является основоположником многих величайших открытый, но люди, делавшие эти открытия, были готовы к трудностям. Они с максимальной тщательностью анализировали тот самый риск, взвешивали все за и против. Поэтому риск этих людей был оправдан.

В истории немало предпринимателей, которые выбрали РИСК, а не БЕЗДЕЙСТВИЕ.
Возьмем, к примеру, Илона Маска – героя современности по моему мнению. Этот славный уроженец ЮАР с американскими корнями рисковал всю свою жизнь. Что не бизнес, то риск. Zip2, Xcom, Tesla, SpaceX: все эти компании были его стартапами. При создании каждого из своего детищ Илон выбрал действие, нежели бездействие. Совокупность в ней черт мечтателя и “человека слова” делает из него одного из амбассадор нового поколения.

В качестве второго примера можно привести знаменитого миллионера Фрэнка Вулворта. В начале своей карьеры он был обычным продавцом и не вовсе не собирался делать карьеру в торговле. Не обладая должной энергичностью, он стеснялся покупателей и боялся общаться с ними. Тогда работодатель решил от него избавиться, оставив на смене одного. И Фрэнк неосознанно рискнул: повесил на товары ценники. Такая новинка понравилась покупателям, и товар был буквально сметен с прилавков.

Обобщая вышесказанное хочется отметить еще одну немаловажную мысль. В нашей мире существуют только два состояния человека. Развития и деградация. Не существует никакой стагнации. Если вы чувствуете, что у вас случился “застой” в развитие, немедленно возьмите любую книгу и читайте, либо же используйте любой другой способ развития себя. По поводу фразы Бэкона хочется сказать, что пойти на риск куда выгоднее бездействия. Это происходит, потому что человек, совершивший риск даже в случае неудачи извлечет из этого опыт. Получается, в случае риска мы получим минимум ОПЫТ. В случае бездействие мы не получим НИЧЕГО. Что для вас лучше, выбор за вами

Кошелев Владислав И-11-2

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

12 Comments

  1. mysheva пишет:

    Очень хорошая работа. Перечитала несколько раз. Написано интересно.

  2. Matveev Aleksey пишет:

    Данное эссе вызывает большой интерес к указанному философу, не пожалел, что потратил время на чтение.

  3. L1fe пишет:

    Видно, что автор разбирается в теме

  4. totstremniy пишет:

    Хочется выделить красоту слога данного эссе.

  5. Мальцев Александр пишет:

    На мой взгляд, это одно из самых лучших эссе! Эти примеры, рассуждения, приведенные в тексте – все гармонично сочетается в цельное произведение.

  6. mintsatan пишет:

    Великолепная работа! Автор аккуратно и корректно выражает свою мысль, надеюсь, что увижу здесь его новые творения.

  7. Илья Степанов пишет:

    Замечательно !

  8. kosher_gamer пишет:

    Хорошо написано! Тема раскрыта интересно. Дальнейших успехов!

  9. SumRom пишет:

    Только гениальный автор мог написать такое

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.