ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“Торговля не разорила еще ни одного народа”-так считал один из величайших экономистов 18-ого века, Американский политик и экономист-Бенджамин Франклин.
На мой взгляд это заявление является очень метким и я с ним полностью согласен. Чтобы это доказать для начала сформулируем понятие. Торговля-это деятельность, направленная на куплю и продажу каких-либо товаров. Их этой формулировки можно заметить одно из подтверждений для данного высказывания: если не будет торговли-не будет и товаров, следовательно, если не будет товаров-не будет и торговли.
Если брать глобальную торговлю, то это система международных отношений, сложившаяся в результате внешней торговли между странами мира. Участие в ней обычно всегда выгодна торгующим государствам: они обмениваются товарами, дабы получить выгоду для себя, для того, чтобы продолжать развиваться.
Лично я согласен с позицией Бена Франклина, потому что я считаю, что крепкие экономические отношения между странами ведут к укреплению стран. В пример хочу привести Соединенные Штаты Америки: помогая материально и кредитуя воюющие страны в Первой Мировой Войне, США заложили прекрасную материальную базу для своего развития, а под конец Второй Мировой и вовсе стала считаться Сверхдержавой и вышла на ведущие места по экспорту в мире! Это-ли не пример грамотной и хорошей торговли на мировой арене?
Еще один пример страны, которая возродилась и укрепилась благодаря мощной экономике-это Федеративная Республика Германия-разрушенная, истощенная и изнеможденная Второй Мировой Войной экономика была успешно реанимирована и вскоре начала большими шагами стремиться к огромным высотам. Например, на данный момент она находится в пятерке самых мощных экономик мира. На мой взгляд, это тоже является следствием успешной торговли на мировом рынке.
В заключение можно сказать, что в нынешнее время, в период обостренной глобализации ни одна страна в мире не может позволить изолировать себя и свою экономику от остальных стран. Это станет настоящим крестом на государстве, потому ни одна страна не может развиваться без другой, ведь такова уж реальность, что мы все зависим друг от друга.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

5 Comments

  1. Daniil Vasilyev пишет:

    хорошее эссе, но без терминов

  2. Ryabchikov Kirill пишет:

    Открыто и содержательно

  3. AbramovaPolina пишет:

    Хорошее эссе, приведены верные примеры

  4. Koshelev Vladislav пишет:

    Отличное эссе, главная мысль верно передана

  5. Мальцев Александр пишет:

    Интересная тема эссе. Автор привел наилучшие примеры, чтобы раскрыть её

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.