ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Богатство не в деньгах, a в умении ими пользоваться. Наполеон Бонопарт

«Богатство не в деньгах, a в умении ими пользоваться» – такую фразу однажды произнес великий полководец Наполеон Бонапарт. Мысль данного высказывания я понимаю так: богатым можно назвать не того, кто имеет огромное состояние, а того, кто может сделать кучу полезных вещей даже с малым количеством денег. Эта проблема актуальна и в наше время, поэтому я целиком и полностью согласен с Наполеоном Бонапартом в этой теме.

Что же можно назвать богатством? Кого можно назвать богатым человеком? На мой взгляд, богатым человеком можно назвать того кто имеет огромное материальное или даже нематериальное состояние. К ним относятся не только деньги, но и предметы, недвижимость, ценные бумаги или даже знания и здоровье. Человек делает и использует свое состояние на протяжении всей жизни, поэтому надо очень разумно подходить к распределению богатств. Но как этого достичь? Во-первых, не нужно бесцельно копить деньги. Нужно, чтобы деньги работали на вас, нужно, чтобы они приносили вам определенную пользу. Поэтому нужно всегда пускать свое имущество и богатство в оборот, чтобы оно использовалось нужным образом и приносило доход. Очень много предпринимателей заканчивали свой бизнес уже в самом начале, потому что попросту не могли рационально использовать свои сбережения или начальные накопления.  Нужно всегда иметь план распределения своего богатства, а еще нужно всегда иметь запасной план, чтобы точно не попасть в просак . Например, в романе Федора Достоевского «Игрок» Алексей Иванович, находясь совсем «на мели», практически ничего не имея, смог сколотить себе целое состояние. А все потому, что он правильно оценил свои силы и рационально использовал оставшиеся у него сбережения.

На мой взгляд, богатство – это не только деньги, машины, квартиры, дома и тому подобное. Богатство – это нечто большее. Это знания, как правильно использовать свои сбережения так, чтобы они приносили пользу, а не просто бесполезно существовали.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

8 Comments

  1. Igor Osipov пишет:

    Лучшее эссе, что я читал. Это творения автора заслуживает быть на первом месте среди всех написанных эссе.

  2. Nikita Osterov пишет:

    Выше всех похвал, потрясающе

  3. Boichik пишет:

    Солидарен с комментариями выше!
    Уважение автору!

  4. tabakovalena пишет:

    полностью согласна со всем

  5. kosher_gamer пишет:

    Прекрасно написанное эссе! Автор молодец

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.