ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Трудовое право регулирует порядок трудовых отношений, определяет режим совместного труда работника и работодателя. Трудовые отношения между работодателем и работником в обязательном порядке должны закрепляться трудовым договором, в котором прописаны все права и обязанности работника и работодателя. Трудовой договор является методом равенства сторон между человеком, нанимающимся на работу и работодателем.
Трудовое право в Российской Федерации закреплено конституцией. Каждый человек имеет право на труд. Трудовые отношения в Российской Федерации регулируются трудовым кодексом. В нем четко указаны виды источников трудового права, действие их во времени, в том числе рабочее время работника, время отдыха, трудовой распорядок и т.д.
Целями трудового права являются: обеспечение наиболее благоприятных трудовых условий, предупреждение безработицы; гарантирование прав труда и свободы граждан; защита интересов работодателей и работников.
Все разногласия, возникающие между работником и работодателем решаются либо в рабочем порядке, либо в соответствии с законом Российской Федерации.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.