ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“Разумный человек приспосабливается к миру; Неразумный- упорно пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс зависит от неразумных людей” – писал Б.Шоу.

Проблема общественного прогресса является актуальной , так как от прогресса зависит наше будущее .Развитие не возможно без прогресса. Это хорошо видно в природе. Все животные ,птицы эволюционируют за сотни ,тысячи и десятки тысяч лет. Человек не является исключением и также эволюционирует. Также благодаря разуму люди постоянно что-то изобретают или придумывают, то есть двигают прогресс вперед.

Что такое прогресс? Прогресс – это направленное развитие от более низкого уровня к более сложному . Двигателем прогресса являются инновации , которые со временем возникают во всех сферах общественной жизни . ”Лень – двигатель прогресса” – это высказывание дополняет предыдущее . Потому что прогресс общества зависит от  людей , которые изменяют мир для удовлетворения собственных потребностей . Этот мир меняют люди , которых не устраивает то , что они имеют , такие люди изменяют вещи под себя , облегчая себе жизнь .  Прогресс – это непрерывный процесс  и от человека это  не зависит .  Он просто стал одним из звеньев одного большого процесса-развития.

Так до 1989 люди жаловались на недоступность информации , но никто ничего не сделал . В 1989 Тим Бернерс – Ли создал первый концепт всемирной паутины  и запустил его в действие . Его разработкой стали пользоваться сначала его друзья ,  потом друзья друзей ,  и вот уже сетью стал пользоваться весь мир . Он один из людей , которому не нравилась недоступность информации и сложность ее получения . Поэтому он создал всемирную паутину(интернет) , тем самым очень сильно облегчил жизнь себе и миллиардам людей , пользующимся им .

Марк Цукерберг создал “Facebook” и “Synapse” потому что ему не хотелось каждый раз переключать музыку и искать способ связаться с человеком  . Поэтому он приспособил мир к себе , тем самым облегчил себе жизнь .

Робототехника на данный момент является одним из наиболее активно развивающихся направлений . Люди поняли , что у себя человеческий фактор не отнять , поэтому решили построить роботов , способных компенсировать человеческую погрешность . Благодаря этому процесс создание машины занимает намного меньше времени  , чем раньше . Одним из направлений робототехники является нейротехника . По – моему мнению это шаг вперед в развитии медицины . Благодаря нейротехники людям, потерявшим конечности, удается хотя бы на половину вернуть обратно те возможности , которые стали не доступными для них , после того как они потеряли конечность .

Подводя итоги я хочу сказать , что прогресс это неотъемлемая часть нашей жизни. Благодаря нему мы меняем настоящее и строим наше будущее. Прогресс помогает изменять или закрывать недостатки в нашей жизни. Он способен нивелировать недостатки человека полученные при рождении или восполнить то, что человек потерял при жизни.

Выполнил ученик класса И – 10 – 1 Алексеев Илья

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.