ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Ч.Ф.Аббот, в своей цитате поднимает главный принцип бизнес – деятельности – получение прибыли и её роль в процветании бизнеса. Эта тема очень актуальна в наше время, поскольку с недавнего времени, количество различных бизнес – организаций колоссально возросло.

Я полностью согласна с высказыванием автора, так как без прибыли, бизнес станет самой обычной благотворительностью, если он не будет приносить никакой выгоды.

Чтобы объяснить мою точку зрения, я считаю нужным дать определение слову бизнес. Бизнес – это экономическая деятельность, полностью направленная на получение денежной прибыли, путем производства товаров, оказания различных услуг и продажи товаров.

Так как получение прибыли является основным принципом бизнеса, можно привести пример, как человек, ушедший из корпорации “Microsoft”, Гейб Ньюэлл, вложив небольшой капитал в финансирование организации Valve, постепенно развивал свою компанию, благодаря получению прибыли от своей первой игры. Таким образом, организация Valve к 2011 году, стала чрезвычайно прибыльна. Годовой доход был от 2 до 4 миллиардов Американских долларов. И, если бы его бизнес не приносил ему никакой прибыли, организация бы очень быстро разорилась и перестала существовать, потому что доход идет не только самому Гейбу, но и на различные расходы, такие как оплата рабочих, создание многих различных серверов и так далее.

Еще одним примером может послужить развитие компании “IKEA”. Кампрад Ингвар, всего в 17 лет с полученных от отца денег, решил попробовать себя в бизнес – сфере. Начиная с самого малого, молодой парень, эксперементируя и, получая некоторую прибыль, стал развивать свою идею, которая в конечном итоге, привела его на на самые высокие места в списке Forbes. Конечно, у него не получилось бы достичь таких высот, если бы он не получал дохода от своего занятия.

Таким образом, можно подвести итог, о том, что бизнес без прибыли не имеет права на существование. Прибыль и является главным способом развития бизнеса. И именно по этому, различные предприниматели стараются сделать все, чтобы их дело всегда приносило доход.

Кольцова Полина М-11-1

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

4 Comments

  1. katyakapralova пишет:

    Очень хорошее эссе

  2. GalinaE пишет:

    Полина хорошо справилась со своей работой

  3. Egorova Julia пишет:

    Хорошо написанное эссе, чувствуется, что писатель понимает свою тему

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.