ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

В наше время многие люди мечтают о собственном деле. Но не у каждого получается воплотить это в жизнь. На пути возникают препятствия, тормозящие реализацию задуманного. Чаще всего это неуверенность в себе, недостаток финансов. Слагаемые успеха в бизнесе предполагают наличие правил, благодаря которым можно добиться запланированного результата.

Организуя своё дело, любой предприниматель должен понимать весь риск, на который он идёт. Для того, чтобы принять важное решение, должен быть определённый план, которому надо придерживаться. Также одно из слагаемых успеха в бизнесе-это финансирование вашего проекта. Если предприниматель решил создать бизнес с нуля, то накопить стартовый капитал будет довольно сложно. Так что стоит найти спонсоров, которые готовы поддержать ваш проект. Источники финансирования делятся на два типа : внешние и внутренние. Внутренние источники финансирования – это прибыль предприятия. То есть, самофинансирование. Обычно это характерно для небольших фирм, которым трудно найти крупных спонсоров, так как для спонсоров их предложение будет не особо интересным. Прибыль таких фирм небольшая, поэтому с помощью неё будет сложно расширять свой бизнес и придётся обратиться к внешним источникам финансирования. Внешние источники финансирования- это инвестиции крупных компаний, банковские кредиты. У крупных фирм намного больше возможностей финансирования бизнеса как из внутренних, так и из внешних источников фирмы. Ещё одно из важных слагаемых – это эффективный менеджмент, который заключается в умение руководить предприятием и грамотном распределении обязанностей. Менеджмент заставляет компанию работать. В больших фирмах у каждого человека свои обязанности. То есть существует карьерная лестница. А в небольших компаниях всем руководит директор, выполняющий роль всех рабочих.

Добиться успеха в бизнесе может каждый. Для этого не обязательно открывать своё дело, можно добиться успеха уже в существующем предприятие. Главное-понимать все риски, четко определить цель, составить план и быть уверенным в своём успехе.

Гурьева Полина И-11-2

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.