ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Генри Форд, великий американский изобретатель, который известен на весь мир, сказал: «Высшее призвание капитала не в том, чтобы делать деньги, а в том, чтобы делать больше денег ради улучшения жизни». Своим высказыванием он хотел сказать нам, что призвание капитала, его цель – это не просто заработок денег, а улучшение качества жизни людей. Я полностью согласен с этим выражением.

Капитал – это имущество, способное приносить доход, а также это фактор производства, который может существовать как в материальной, так и в денежной форме. Без капитала не будет дохода, а значит не будет и некого улучшения жизни.

В качестве первого аргумента я хочу привести биографию самого автора данной цитаты – Генри Форда. Он первый изобрел и запустил серийное производство автомобилей марки Ford Model T с помощью конвейера, тем самым положил начало всех современных автозаводов. Он делал это не только ради денег, а для того, чтобы улучшить жизнь людей, ведь с помощью его изобретений мы сейчас можем позволить себе ездить на автомобилях, а кто-то может даже развивать свой собственный бизнес.

В качестве второго аргумента я хочу привести создание первого персонального компьютера. Сейчас мы даже не можем представить жизнь без компьютеров, телефонов, планшетов и других технологий. Первым компьютером, который массово выпускался во всем мире, был компьютер марки IBM 5150, который создала компания IBM. Он стал прародителем персональных компьютеров, которые сейчас массово используются во всем мире. Компания IBM хороший пример того, как с помощью заработанного капитала можно улучшить и упростить жизнь людей, ведь они сделали продукт, который помогает человеку развиваться, проводить свободное время, дистанционно получать образование и многое другое.

В заключение я хочу сказать, что надо стараться, чтобы каждый человек, который занимается бизнесом или изобретает что-нибудь, не только бы стремился заработать капитал, но и старался сделать мир лучше и проще.

Жижко Алексей И-11-2

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.