ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Для написания эссе, я выбрала высказывание Гувера «Нельзя добиться экономического процветания налетами на казну» В данном высказывании автор поднимает тему экономического роста. Он утверждает, что экономический рост невозможен при использовании государственного бюджета.

С экономической точки зрения, экономический рост-это долговременное повышение реального ВВП как в абсолютных значениях так и в расчёте на душу населения. Выделяют два вида экономического роста: интенсивный и экстенсивный экономический рост. Интенсивный экономический рост- это улучшение качества использования факторов производства. Экстенсивный экономический рост- это увеличение использования факторов производства. Экономическому росту способствует экономическое развитие страны. Экономическое развитие- это рост экономических показателей , который происходит в переходный период от традиционного к индустриальному или постиндустриальному обществу. Экономическое процветание в первую очередь зависит от государства и населения. Как говориться, все начинается с головы. Экономическому развитию способствует умственное развитие населения. Так например, в Америке, известный создатель конвейера -является Генри Форд. Благодаря умственным способностям, он вывел свою страну на мировой рынок, способствовал переходу от традиционного к индустриальному типу общества. Таким образом, в Америке экономическое процветание наступило без налетов на государственный бюджет. Также экономическому росту способствует роль государства в экономике. Государство – главный регулятор экономики. Например, Россия один из главных поставщиков нефти,благодаря рациональному использованию природных ресурсов и умственных способностей, Россия смогла стать одной из развитых стран мира.

Таким образом, экономического роста можно добиться не затрагивая государственный бюджет, лишь используя умственные способности,

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.