ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Выражение “Самый несчастный  человек – это тот, для кого в мире не нашлось работы” принадлежит знакомому британскому мыслителю и публицисту Томасу Карлейлю (1795-1881) Ведущей мыслью предоставленного выражения считается то, что безработица содержит отрицательные результаты, как для индивидума, так и для общества в целом. Я считаю, собственно что это заявление правильно, так как вправду, человек, который никому не имеет возможность доставить полезности, испытывает себя абсолютно лишним и никчемным. Ясно, что этих людей именовать счастливыми и удовлетворенными жизнью нельзя.
Любой трудоспособный человек обязан трудиться, дабы удовлетворять собственные потребности. Ведь по определению труд – это вид деятельности, который направлен на создание материальных и духовных продуктов, для удовлетворения определённых потребностей человека и общества.С потерей работы у человека снижается уровень материальных возможностей. Безработный человек не только не имеет возможность разрешить для себя утехи и развлечения, но и нередко не имеет возможность гарантировать для себя и семье простые необходимости в пище и одежке.
Для понимания данной идеи рассмотрим её ключевые теоретические аспекты, такие как безработица и её виды. По видам безработица распределяется на:
1)Принужденную (работник имеет возможность и желает трудиться при предоставленном уровне заработной платы, но не имеет возможность отыскать работу),
2)Добровольческую (человек не желает трудиться, к примеру, в критериях снижения заработной платы)
3)Маргинальную (безработица слабо защищенных слоев населения и общественных низов, например как их берут на работу в последнюю очередь).
У утратившего работу человека понижается смысл жизни, теряются проф познания и способности, собственно что затрудняет дальнейшее трудоустройство. Он просто имеет возможность замерзнуть пьяницей или же стать наркоманом.
Примеры из художественной литературы подтверждают мысль автора. В романе Федора Михайловича Достоевского “Преступление и наказание”главный герой Родион Раскольников убил и ограбил старуху процентщицу. Бедный студент пошел на преступление, потому что нуждался в деньгах. Отсутствие полезной деятельности и скуки приводили Родиона к страданиям, боли и голоду.
В заключение можно сделать вывод о том, что отсутствие работы негативно влияет на жизнь человека и общества. Безработные люди не приносят пользу обществу.

Айрапетян Микаэль, Эк-11

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.