ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

На мой взгляд, философ Николай Бердяев, в своем высказывании, имел в виду, что экономика, это в первую очередь совокупность методов, которые помогают людям удовлетворить главные потребности. Однако произведенные человеческим трудом материальные блага не должны быть высшей ценностью, а должны быть вспомогательным инструментом, с помощью которого человек сможет реализовать себя.

Что такое экономика? Экономика, как хозяйство – это способ организации деятельности людей, направленный на создание благ, необходимых для потребления. Экономика – это наука, изучающая поведение участников процесса хозяйственной деятельности.

Чтобы понять, как человек выбирает из ограниченных ресурсов те, что нужны ему для максимального удовлетворения своих потребностей,  надо знать законы экономики. То есть, можно сказать, что экономика важная наука, изучающая механизмы удовлетворения неограниченных потребностей человека в условиях относительной  ограниченности ресурсов. Предметом науки экономики является изучение распределения ограниченных ресурсов между альтернативными вариантами их использования.

Существует немало примеров использования экономической деятельности.  Многие знаменитые спортсмены помогают денежными средствами благотворительным фондам, детским домам. Тем самым они участвуют в экономической деятельности. Так, в 2013 году двухратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева открыла собственный благотворительный фонд, а до этого регулярно помогала  детским домам. Противоположный пример этому из средств массовой информации. В белгородской области местные жители протестовали против строительства торгового цертра на месте старинного парка, так как торговый центр несёт за собой шум, который будет мешать жителям.

На основании выше сказанного, можно сделать вывод о том, что экономика несмотря на то, что она важна в нашей жизни, всё же не является главной составляющей человека.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.