ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Политика есть искусство приспособлять к обстоятельствам и извлекать пользу из всего, даже из того, что претит». О. Бисмарк.

 

 

На мой взгляд, великий политический деятель О. Бисмарк своим высказыванием хотел сказать нам о том, что люди, активно занимающиеся политической деятельностью, должны подстраиваться под любые, даже самые неожиданные ситуации, и суметь извлечь для себя при этом определенную выгоду.

С автором трудно не согласиться. Действительно, политика – довольно хитрый вид искусства: в таком деле нужно быть расчетливым и предусмотрительным, поскольку часто приходится обдумывать дальнейшие шаги заранее. Вспомним, что же такое политика. Политика – это общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение ожидаемых целей. На основе этого руководства политические деятели способны всегда извлекать требующуюся пользу для себя.

Для примера можно рассмотреть политику США во время Первой мировой войны, в первые годы которой американцы не вступали в военные действия, однако при этом они неистово снабжали необходимым продовольствием воющие страны: как Германию, так и страны Антанты, в том числе и Россию.  В результате расчетливых действий США при непригодных для всего мира обстоятельствах смогли извлечь для себя похвальную выгоду.

Проанализировав политику различных стран, можно с уверенностью сказать, что у каждого государства она направлена в определенную отрасль хозяйства. Именно благодаря этому достигаются желаемые цели. Например, вследствие того что в Индии нет значительных запасов нефти, политика страны направлена на обширное выращивание чайных плантаций. Таким образом, рассудительное индийское правительство получает определенный доход, другими словами страна выигрывает, извлекает прекрасную выгоду.

На основании выше сказанного можно сделать важный вывод: для того чтобы ловко проводить хитроумную политику с пользой для самого себя, необходимо обладать талантом и умением. Таким мастерством, без всякого сомнения, должны владеть люди, безгранично увлеченные политической деятельностью.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

  1. Daniil Vasilyev пишет:

    Радуются глаза от прочитанного

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.