ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“Каждый человек рождается для какого-то дела”, – так говорил американский писатель и мыслитель Эрнест Хемингуэй. Я поддерживаю и соглашаюсь с мнением автора.
Я считаю, что каждому человеку дано свое предназначение. Кто-то рождается артистом, кто-то спортсменом, кто-то ученым и т.д. Каждый вкладывает в мир что-то свое. Различие заключается лишь в масштабе вклада. Например, ученый-физик может открыть новый закон и изменить нашу жизнь, изменить мир. Актер становится предметом восхищения, а спортсмен-предметом вдохновления для людей.
Подтверждая свое мнение, хочу привести в пример открытие М.В.Ломоносова в области русского языка, которое изменило мир – “создание теории стилей в русском языке и разработка правил грамматики русского языка”. Это открытие, безусловно, изменило грамматику русского языка, по которой стали учиться следующие поколения.
Таким образом, можно сделать заключение, что каждый человек рождается для чего-то, имеет свое предназначение.

Еремеев Николай И-11-1

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

8 Comments

  1. Chapurin Semen пишет:

    Автор эссе в полной мере не раскрыл тему высказывания. Но приведены верные аргументы. Также отсутствуют термины и понятия. В целом эссе не плохое но нужно доработать.

  2. natashak пишет:

    В данном эссе не были использованы термины, что не позволяет понять смысл цитаты. Аргументы, приведенные и из жизни, и из истории могут служить доказательством для данного высказывания. Я согласна с мнением ученика в том, что человек уже при рождении имеет свое предназначение.

  3. anya2196 пишет:

    Нельзя не согласиться с автором в том, что каждому человеку дано свое предназначение. Однако одним было суждено стать, к примеру, известными писателями, а другим – работать всю жизнь на заводе. Где справедливость?
    Да, я знаю, что у всех свои проблемы и невозможно рассуждать о том, кому живётся лучше. Но решать проблемы, сидя за рулем черной BMW в костюме от Gucci, куда приятнее, согласитесь?
    В общем, предназначения существуют, и, к сожалению, мы не в силах выбирать, кем нам суждено стать.

  4. tatiana пишет:

    Я согласна с мнением автора. Тема как мне кажется раскрыта не полностью. Отсутствуют термины. Но аргументы приведены верные.

  5. YulianaIvanova пишет:

    Тема эссе раскрыта не до конца. Автор не использует в эссе никаких терминов. Но приведены хорошие аргументы, доказывающие правильность высказывания, и примеры из истории.

  6. Sonya95 пишет:

    Автор попытался раскрыть тему, но не сделал это до конца. В данном эссе приведены подходящие аргументы . Не хватает личного мнения автора к данному эссэ, также мало научных терминов.

  7. Esipov Sergey пишет:

    Автор эссе в полной мере не раскрыл тему высказывания. Но им были приведены верные аргументы. Также отсутствуют термины и понятия. В целом эссе не плохое но нужно доработать

  8. omogir пишет:

    Автор эссе в полной мере не раскрыл тему высказывания. Но приведены верные аргументы. Также отсутствуют термины и понятия. В целом эссе не плохое но нужно доработать.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.