ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Кому нужны уроки по обществознанию? Попробуем поразмышлять. В первую очередь, конечно же ученикам с пятого по одиннадцатый класс. С недавнего времени этот предмет стал одним из самых важных в школьной программе. И это правильно, потому что знание общества, законов его развития, специфических черт для современного человека не менее важны, чем знания математики или физики.

Вспоминается знаменитая фраза, брошенная великим французским просветителем Монтескье: «Вы можете забрать у меня все: деньги, имущество, землю, мой дом, только оставьте при мне мои знания об обществе, и через несколько лет, благодаря им я снова буду иметь деньги, имущество, землю и дом».

Вот почему уроки по обществознанию столь необходимы для наших учеников.

Во вторую очередь в уроках обществознания нуждаются сами учителя. Ведь прежде чем давать уроки, нужно самим освоить тот огромный объем знаний, который вмещает в себя современное обществознание.

На третьем месте, или может быть, даже на первом в этих уроках нуждаются выпускники школ, потому что этот предмет занимает третье место по популярности по сдаче ЕГЭ. Можно даже сказать первый. Ведь он идет сразу после математики и русского языка, а они являются обязательными.

И вот тут возникает для многих и для учеников и для учителей проблема: где найти качественные уроки по обществознанию. Именно что уроки. Не ходить же по другим школам и посещать уроки. Но современные технологии позволяют решить данную проблему. Любой урок можно записать на видео и разместить в интернете. В будущем наверняка там будут все качественные занятия. А пока есть только один полный курс видео уроков по обществознанию. Это видеокурс Дмитрия Суслина «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию». В курсе более сорока уроков как по теории, так и по практике. Он уже не первый год используется учителями и учениками. Учителя используют его как на уроках, так и при подготовке своих учеников к ЕГЭ. Учащиеся, которые самостоятельно готовятся по этому курсу к экзамену, получают высокие результаты.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

  1. ksu.ksu пишет:

    Полностью согласна с мнением автора и не понимаю безалаберного отношения некоторых учеников к такому предмету!

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.