ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Я согласна с высказыванием великого русского писателя К. Г. Паустовского “Сердце,воображение и разум – вот та среда,где зарождается то, что мы называем культурой”. На самом деле наше сердце, воображение и разум создали культуру, все наши мысли, чувства мы рассказываем через стихи, картины и т. п. Без нашей души, не было бы такой высокой культуры. Воображение человека внесло огромный вклад в историю культуры,  с его помощью люди возводили величайшие сооружения, рисовали картины, писали стихи, которые до сих пор восхищают людей. Так же, культура, живет в нашем сердце, ее можно назвать нашими традициями, которые восхищают многие страны мира.

Воображение — способность сознания создавать образы, представления, идеи и манипулировать ими. Без нашей способности воображать, не было бы индивидуальных личностей, поэтому культура столь разнообразна. Разум позволяет нам грамотно изложить свое воображение и то, что у нас на душе, что в последствии будет называться культурой. Разум — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности. Наш разум ярко отражается на воображении, т. к. разум это отпечаток наших идеалов и ценностей. В наше время очень часто говорят  бескультурный человек, значит идеалы и ценности этого человека низки. Это еще раз доказывает то, что разум это неотъемлемая часть нашей культуры.

Люди разных стран мира всегда отличались друг от друга, ведь у каждого своя культура. Как пример культуры, который создан сердцем, воображением и разумом – это язык. У разных народов свой язык, а значит и своя культура. Каждый язык звучит по-своему, так как люди вкладывали в него часть своей души, своего воображения. Без разума, язык, не звучал бы так грамотно и красиво. Языки народов отражают их сердце и душу, что делает язык индивидуальным.

Я считаю, что сердце, разум и воображение – это составляющие части культуры, которые ее создают. К. Г. Паустовский очень точно высказался, когда говорил про культуру. Мне понятны и близки слова этого великого писателя. Я согласна с тем, что без воображения, сердца и разума, не было бы культуры.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

10 Comments

  1. Kostyafilippov пишет:

    Очень понравилось эссе. Ксюша очень хорошо изложила свои мысли, дала понятные определения терминам.

  2. Татьяна Смирнова пишет:

    Отличное эссе! Все приведенные аргументы раскрыли тему высказывания

  3. SalikhovaRumia пишет:

    Прекрасное эссе. Автор раскрыл тему, изложил все предельно ясно и понятно.

  4. timofeevaa пишет:

    Очень хорошее эссе, все четко и ясно.

  5. Uliana Stepanova пишет:

    В данном эссе полностью раскрыта тема. Написано доступным и понятным языком

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.