ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Международный терроризм: понятие и признаки.

Многие ученые в 20 веке считали, что терроризм – это преступления, связанные с торговлей оружием и наркотиками. Но сейчас ученые говорят, что терроризм – это самая опасная угроза для общества. Что такое террор и терроризм? Террор – это устрашения, с помощью которых управляют обществом. Международный терроризм – это действия против государства, обычно происходят в современных условиях группами людей, которые хотят достичь целей в политике. Такие группы похожи с бунтующими  освободительными движениями за свободу.

Международный терроризм – насильственная деятельность. Террористы угрожают не только «людям сверху», но и простому обществу. Таким организациям обычно всё равно до человеческой жизни. Для них главное достичь желаемых целей и неважно, сколько людей пострадало из-за них.

С каждым годом всё больше становится количество террористических актов. В России за десять лет ( с 1995- 2006 г. ) произошло более 50 террористических актов, погибло около 2000 человек. В эти акты входят взрывы жилых домов в сентябре 1999 года в Буйнакске, Москве, Волгодонске.

Самая громкая дата 2001 года в США это 11 сентября. В этот день утром был совершен террористический акт на башню Всемирного торгового центра пассажирскими самолетами. Погибло около 2977 человек. Эти действия были организованны террористической группой « Аль – Каида».

К сожалению, террористы добиваются своих целей. Они вызывают панику, страх общества, следовательно, и панику государства.

Думилина Валерия, ученица класса М-10-1.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.