ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Эссе на тему: «Идеалы»

Идеал – совершенство, высшая цель человеческого стремления, а также понятие о высших моральных требованиях, о возвышенном человеке. Пример собственных способностей, качеств; высшая норма личностного идеала; высшая степень представления о благом; безупречность в отношениях между людьми; наиболее совершенное строение общества.

Личностный идеал – вымысел, а не настоящий жизненный план. Этический идеал – нравственный образец, который принимается большинством в обществе. Социальный идеал – понятие о совершенном положении общества, которое подразделяется на желанное, должное. Совершенство — состояние достоинства или качества чего-либо или кого-либо. Стремление – желание. Моральные требования – часть моральных отношений, находящаяся между обществом и личностью. Величественный человек – грандиозный, величественный человек.

Идеалы «выступают» во всех областях общественной жизни людей. В основном в таких сферах, как: политическая, социальная, эстетическая, нравственная и во многих других. На мой взгляд, искусство – это именно то осмысление, где может быть показан идеал, где показываются все творения и способности гения. Из этого можно сделать вывод, что идеал выделяется как прекрасное. Идеал содержит нужду разума, идеала, которого он хочет добиться, но никогда не достигнет. Идеал науки – осознание предмета, также как единство противостояния. Творчество – движение к изначально «возведенному» идеалу, образование вещества природы в основе которого «лежит» идеал предоставляют из себя жизнедеятельность человека, которая в большинстве случаев отличается от занятий животных. Глубоким социальным значением обладает категория идеала. В течение многих столетий развивающиеся классы в борьбе против форм социальных отношений черпали свое воодушевление в идеалах свободы, равенства и братства. Такое понятие, как «идеал» используется точь-в-точь как к конкретным, так и к отвлечённым предметам. Особенно к таким как: идеал женской красоты, идеал гражданина, идеал добра, идеал государства, идеал мужской красоты, и другие.

Для меня нет какого-то определенного идеала, но к ним могу отнести такого человека, как Стивен Сигал. Стивен Сигал – американский актер и айкидзин. О последнем и пойдет речь. Я, также как и Стивен Сигал занимаюсь таким боевым искусством, как айкидо. У Стивена есть своё собственное Додзё, что с японского означает зал. Наверное, Стивен Сигал для меня является идеалом, потому что он мужественный и смелый, судя по его фильмам, и не только, можно заметь, как он мастерски справляется с вражеской силой противника, используя технику Айкидо. Второго человека, которого я хочу привести в качестве идеала – мой Сенсей, а также учитель географии Кутоманов Олег Викторович. Он также, как и Стивен Сигал является Сенсеем. Он сооснователь Федерации Айкидо в Чувашии. Я также его уважаю за его мужество и мастерство. Не смотря на его не совсем молодой возраст, Олег Викторович по-прежнему остается сильным, мужественным и в отличном физическом состоянии человеком.

Подходя к концу моего эссе, я хочу прийти к выводу и сказать, что идеалы есть и всегда буду существовать. Но стоит помнить, что идеалы – они не единственны, у каждого человека они должны быть свои и, возможно, нужно стремиться к этим идеалам!

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.