ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«В бизнесе ни один шанс не теряется: если вы его загубили, его отыщет ваш конкурент»

В данном высказывании Маршалл, английский экономист, поднимает проблему конкуренции в предпринимательской деятельности.
Автор считает, что бизнес – та сфера, где упущенная возможность для одного становится открытой дверью для другого. Идея, которую не смог воплотить один предприниматель, становится шансом для другого.
Я согласна с мнением автора, в бизнесе все идеи реализуются, ни одна не теряется. Это возможно благодаря высокой конкуренции, где каждый бизнесмен старается извлечь наибольшую выгоду. Как только конкурент оступается, на его место приходит другой.
Напомню, все мы знаем, что бизнес – это деятельность, направленная систематическое получение прибыли. В нем присутствует конкуренция – соперничество, борьба за достижение наивысших выгод, преимуществ. Она неизбежна, так как каждый производитель или посредник стремится продать на рынке как можно больше товара для получения максимальной прибыли. В процессе производства товаров и услуг участвуют факторы производства. К ним относятся: труд, земля, Капитал и предпринимательские способности. Наличие предпринимательских способностей способствует рациональному поведению предпринимателя, его конкурентоспособности. Ведь если он загубит свой шанс, этим воспользуется конкурент.
Каждый шаг нужно обдумывать, ведь даже малейшее обстоятельство, которое приведет к краху, может сыграть конкурентам на руку. Например, авиакомпания «Трансаэро», получившая в начале 2015 года господдержку, не смогла справиться с финансовыми трудностями и оказалась в банкротном состоянии. Этим воспользовалась компания «Аэрофлот», ставшая лидером среди авиаперевозчиков.
На данный момент Россия является одним из главных поставщиков газа на мировом энергетическом рынке. В условиях жёсткой конкуренции, избытка в мире ресурсов, ослабление позиции приведёт к тому, что вакантное место займёт оппонент.
Таким образом, в бизнесе действует конкуренция, которая обеспечивает реализацию всех идей. Следует рационально подходить к ведению дел, быть заинтересованным в деятельности, иначе наибольшую выгоду станет извлекать ваш конкурент.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.