ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Деятельность-это единственный путь к знаниям. Б.Шоу

Английский писатель Б.Шоу сказал: «Деятельность – единственный путь к знанию». Этим он хотел сказать что только в процессе деятельности можно познать себя и окружающий мир. Я полностью согласен с этим высказыванием. Если человек не будет ничего делать-будет бездельничать то он начнет деградировать. Невозможно чему-то научиться ничего не делая.
Деятельность человека это его поведение, которое может быть выражено действием или бездействием.
В пример можно привести Чарлза Дарвина. Он первым доказал что все живые организмы эволюционируют. Чтобы доказать эту теорию он очень много работал, и в итоге у него все получилось.
Человек с детства занимается какой-то деятельностью. В раннем возрасте это игра. В школьном возрасте это учеба, затем университет. Эта деятельность направлена на получение новых знаний. В возрасте постарше это труд. Такой вид деятельности направлен на получение результата. Также существует ещё один вид деятельностей. Это общение. Общение – это установление и развитие взаимных отношений между людьми.
Деятельность человека должна иметь смысл. Для этого человек должен ставить перед собой цели. Цель должна быть мотивирована. Допустим, человек поставил цель заработать миллион, а если не заработает устроит себе какое-нибудь наказание. Затем он начинает трудиться, работать, делать все чтобы избежать наказания. У человека появляется мотивация. Он понимает что если он заработает миллион, то его уровень жизни станет значительно выше.
Обратимся в древние времена. Прежде чем начать охотиться он должен был подумать и сделать вывод о том, как лучше поступить.
В процессе деятельности человек изучает не только окружающий его мир, но и самого себя. У него формируется мировоззрение, появляется внутренний стержень.
Деятельность сопровождает человека на протяжении всей его жизни.
Идея Б.Шоу присутствует во многих литературных произведениях. Это наглядно можно увидеть в произведении “Обломов”.
Он элементарно не может думать. Он не получает никаких знаний, деградирует, а следовательно он лишает себя деятельности. Можно сделать вывод о том, что каждый человек должен действовать и развиваться.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.