ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Государственный деятель – это политик, который ставит себя на службу нации».

Смысл этого высказывания я вижу в том, что главной задачей политического лидера является служение народу, процветание страны, ведь истинный лидер должен учитывать интересы граждан, гуманно относиться к их взглядам и позициям, чутко улавливать потребности общества. Здесь затрагивается политика, что означает общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей.  Политический деятель государственной власти – государственный деятель.
Я полностью согласна с автором цитаты. Как известно, лидер – это тот, кто ведет за собой, к кому прислушиваются и хотят подчиняться все. Задача политического лидера – добиваться порядка в обществе честными демократическими способами, так как политическая деятельность направлена на использование государственной власти для защиты граждан. Все граждане нашей страны имеют право быть защищенными. А оберегает нас государство. Очень важно, чтобы политический деятель, который находится у власти, любил свой народ и готов бы был заступиться за него в любую минуту. К сожалению, многие политики упускают из вида положение рабочих, жизнь малоимущих людей, ветеранов, инвалидов. Кто же, кроме них, тогда, должен держать под контролем все это?
В качестве примера истинного лидера можно смело привести В.В.Путина, президента России с 1999 по 2008 год. В 2004 году был принят на пост президента на второй срок. Его политика встретила одобрение и понимание большинства граждан с самого начала правления.  Нельзя не отметить Франклина Рузвельта, занимавшего пост президента США аж 4 раза подряд. Рузвельт был честолюбивым, целеустремленным деятелем, посвятившем свою жизнь политической жизни. При нем стали создаваться профсоюзы, предотвратилась безработица, был издан закон о песнях, почасовая оплата труда. Одним словом, Рузвельт делал все на благо народа, опираясь на интересы граждан.
Казалось бы, быть лидером достаточно легко, ведь все дозволено.Но оставаться при этом гуманным, честным политиком, который любит свой народ, может далеко не любой, а только прирожденный лидер.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.