ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

,,Богатство не в деньгах, а в умении ими пользоваться“-утверждал Наполеон. Я полностью с ним согласен. Своим высказыванием он затронул проблему рационального использования богатства. И так, богатство-это обилие материальных ценностей и денег. Зачастую многие из начинающих предпринимателей не умеют использовать рационально свой капитал. Многие неопытные бизнесмены прогорают в начале своей карьеры. Предпринимательство (бизнес)-это самостоятельная осуществляемая на свой страх и риск деятельность, направленная на получение прибыли (положительной разницы между доходами и расходами). То есть, основной целью бизнеса является приумножение своего начального капитала. Поэтому важно выбрать правильное направление своего бизнеса, постепенно расширяя его. Предприниматель должен знать в чем нуждаются потребители, иначе его бизнес не будет приносить прибыль. Также бизнесмен обязан стремится к снижению издержек и повышению производительности труда.Если говорить о издержках (их ещё называют затратами), то они бывают постоянные (издержки которые не зависят на данный момент времени от объема выпускаемой продукции) и переменные (которые, наоборот, зависят от объема выпускаемой продукции). Быть хорошим бизнесменом не просто нужно чтобы твой бизнес приносил существенный доход, который должен превышать расходы, для этого нужно правильно распоряжаться своими средствами.

В качестве примера можно привести историю Уоррена Баффета. Он заработал свое состояние на том, что грамотно инвестировал. Для этого он изучал рынок, вырабатывал стратегию вложений. Он не стал хранить деньги в банке как многие сверстники, вместо этого он приумножил капитал несколько раз.

С трудом верится, но основателю компании Apple Стивену Джобсу в студенческие годы приходилось спать на полу и сдавать стеклянные бутылки. Однако, благодаря тому, что в восьмидесятых годах Джобс правильно решил в каком направлении развиваться, он стал одним из богатейших людей Земли.

В заключение хочется сказать, чтобы стать богатым человеком, нужно с умом использовать свои средства.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

5 Comments

  1. literid пишет:

    Мне было очень интересно ознакомиться с мыслями автора , он полностью раскрыл свою тему и привел конструктивные аргументы.

  2. Nikiiforova Elena пишет:

    Отлично. Благодаря этому эссе взглянула на проблему с другой стороны. Спасибо автору.

  3. Chigurnova Katya пишет:

    Очень понравилось это эссе, хорошо написано, тема раскрыта.

  4. SedovaD пишет:

    Подробно изложена тема

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.