ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Всякая коммерция – это попытка предвидеть будущее. Сэмюэль Батлер

Английский философ Сэмюэль Батлер утверждал, что “всякая коммерция – это попытка предвидеть будущее”.
Чтобы лучше понять это высказывание нужно определить что оно подразумевает. Для начала разберем что такое коммерция. Коммерция в узком смысле – это торговля и торгово-посредническая деятельность, участие в продаже и содействие в продаже товаров и услуг. Коммерция в широком же смысле – это предпринимательская деятельность. Именно вопрос о предпринимательской деятельности интересует С. Батлера. Как же добиться успеха? Какие слагаемые успеха в бизнесе существуют?
Чтобы добиться успеха в бизнесе нужно следовать данной формуле: источники финансирования + менеджмент + маркетинг. Финансирование – это пополнение денежных средств предприятия. Источники финансирования бывают двух видов: внутренние и внешние. Внутренние источники – это чистая прибыль и амортизационные отчисления. Внешние – банковские кредиты, средства бюджетов разных уровней, средства внебюджетных фондов и средства населения. Разобравшись источниками финансирования, переходим к следующему пункту – менеджмент. Менеджмент – это деятельность по организации и координации работы предприятия. Если предприятие небольшое, то всё функции выполняют сам владелец – собственник. Если же предприятие растет, то владелец уже не справляется со всеми делами и ему нужен помощник. В крупной фирме все дела ведет менеджер. В функции менеджера входят организация, планирование, руководство и контроль предприятия. Также важной составляющей является маркетинг. Маркетинг – это деятельность по разработке, производству и сбыту продукции на основе предварительного изучения потребительского рынка. Благодаря маркетингу предприятие может понять какая продукция на данный момент интересует потребителя.
Подтвердить точку зрения Батлера хочу следующими аргументами. 2016 году в прокат вышел фильм “Джой” который рассказывает о историю Джой Мангано. Это женщина изобрела самовыжимающуюся швабру, которая в двадцатом веке была одним из удивительнийших изобретений для домохозяек. Благодаря своему изобретению Джой смогла заработать достаточное количество прибыли на рынке.
Также хотелось бы упомянуть историю реального человека Финеас Тейлор Барнум был выходцем из бедной семьи. Он видел, что люди вокруг него были обременены различными заботами, они были несчастны. Тогда Тейлор решил создать шоу, где люди могут провести хорошо время. Таким образом он организовал свой бизнес, который в дальнейшем приносила ему хорошую прибыль.
На основе всех приведённых примеров и высказываний можно сделать вывод что новые полезные продукты всегда будут пользоваться спросом на рынке. Таким образом, коммерция – это действительно попытка предвидеть будущее.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

7 Comments

  1. Nikita Osterov пишет:

    Крайне удивлен, столь чистое изложение и глубокий смысл

  2. Igor Osipov пишет:

    Эссе написано особым языком, благодаря которому ты погружаешься полностью в тему. Спасибо автору за то, что выложил эту тему. Мысль раскрыта полностью!

  3. danilamikh пишет:

    Батлер плохого не скажет!

  4. Boichik пишет:

    Оооох
    Ну и огромный же словарный запас у автора!Балдею!

  5. tabakovalena пишет:

    Эссе написано особым языком, благодаря которому ты погружаешься полностью в тему. Спасибо автору за то, что выложил эту тему. Мысль раскрыта полностью!

  6. kosher_gamer пишет:

    Автор молодец, постарался над раскрытием темы.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.