ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Уоррен Баффет в своем высказывании “ВРЕМЯ – ЭТО ДРУГ УСПЕШНОГО БИЗНЕСА И ВРАГ СЛАБОРАЗВИТОГО” поднимает тему бизнеса, а именно его взаимодействия со временем. Из его слов можно понять, что время оказывает плохое влияние на слаборазвитого и помогает успешному.
Давайте поподробнее разберемся в этом. Бизнес ¬- это деятельность, направленная на систематическое получение прибыли. Получается, что именно прибыль является результатом взаимодействия между временем и успешным бизнесом. Для того, чтобы понять его взаимодействие со временем рассмотрим примеры.
В качестве первого, который будет подтверждать мою точку зрения, можно привести сеть магазинов ,,Магнит,, . Это очень развитое предприятие с новым оборудованием, удобным обслуживанием. и что самое главное с большим количеством покупателей. И с каждым днем прибыл этой сети растет. А слаборазвитого предприятия, к примеру ларька неподалеку , со временем просто уходит за ноль.
В качестве второго примера, можно привести компании по подготовке к экзаменам. Если они молодые, слаборазвитые, то им будет очень тяжело оставаться на плаву, ведь нужно платить за аренду, делать ремонт, заниматься пиаром, покупать оборудования и находить работников. И это все притом, что клиенты приходят ни сразу, и меняются каждый год. Таким образом компания которая пользуется временем имеет шансы на развитие.
В качестве третьего примера, я приведу историю успеха американского миллиардера Джона Дэвисона Рокфеллера. Он выкупал все мелкие нефтеперерабатывающие заводы, для получения последующей прибыли. Магнат сделал так, чтоб время работало на него, ибо каждый день американец получал свои миллионы.
Но не все мелкие компании обречены на провал, если предприниматель имеет четкий план по открытию бизнеса, хороший спрос на его услуги или продукцию и что самое главное дружит с временем, то такая компания через несколько лет может стать успешной. И тогда уже и она будет затмевать новых мелких конкурентов.
Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод. Уоррен Баффет полностью прав. Для развитого бизнеса время является другом и помощником и в конечном итоге приносит прибыль, а для мелкого и слаборазвитого лишь противником.
Швед Даниил И-11-1

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.