ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Разумный человек приспосабливается к миру: неразумный – упорно пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс зависит от неразумных людей.

Я полностью согласна с создателем выражения. Он хочет донести до нас мысль, что совершенствование всего общества располагается в руках людей, которые изменяют мир для удовлетворения собственных потребностей.Он обращает внимание на то, что не только разум является критерием социального движения, но и случайные открытия, сделанные людьми несут огромное значение в нашей жизни. Данная цитата раскрывает такую тему, как динамика общественного усовершенствования. Данная мысль довольно актуальна в современном мире, так как человечество находится в постоянном подъеме,то есть случаются различные изменения в социуме, переход всех народных отношений в новое качество. И нам нужно понимать, какие люди становятся главными источниками изменений.

Под общественным прогрессом понимают постепенное развитие общества, его подъем на более высокие уровни. Берет он своё начало в мысли европейского народа в XIX веке. Силы воздействующие на это возникают во всех сферах жизни общества, но в первую очередь – науке и технике.

Было много людей, которые смогли перевернуть представление о мире ( Галилео Галилей, Альберт Эйнштейн, Михаил Васильевич Ломоносов и т.д.). Они смогли выйти за рамки природы, что бы создать что-то совершенно новое. Ярким примером Менделеев долго работал над химическими элементами, а в итоге периодическая таблица привиделась ему во сне, которая проложила путь к развитию химии как учения.

Или Аристотель — выдающийся древнегреческий учёный мыслитель, основатель классической логики и всесторонней системы философии. Сделал огромный вклад в продвижение логики и физики. Хотя многие из его научных теорий были опровергнуты, они значительно поспособствовали поиску новых гипотез их объяснения.

В настоящее время также происходят изменения. Так в США секвенирован геном человека, который имеет решающее значение для разработки лекарств и понимания того, как устроено человеческое тело.

В заключении хотелось бы сказать, что наше будущее в руках людей, который не подстраиваются под окружающую среду,а пытаются приспособить мир к себе.

 

Антонова Анастасия М-10-2

 

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.