ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Уникальность 71%

«Бизнес — увлекательнейшая игра, в которой

максимум азарта сочетается с минимум правил.»

(Билл Гейтс)

Суть данного высказывания заключается в том, что бизнес — это увлекательная и интересная сфера, где можно заниматься любимым делом и получать денежный доход со своего производства. Билл Гейтс затрагивает тему предпринимательства и разносторонности его развития.

Нельзя не согласиться с автором данного высказывания. Действительно, бизнес кажется удивительной «игрой», где максимум решительности сопровождается с минимум готовых решений. Но также, бизнес — это экономическая деятельность, нацеленная на получение максимальной прибыли. Успех в бизнесе зависит прежде всего от личной смелости, ума и трудолюбия человека, решившего им заняться. Предприниматель может надеяться только лишь на самого себя. Предприниматель — это лицо, организующее, управляющее предприятием и принимающее на себя риск ведения прибыльного дела. Прибыль — это исчисляемая в денежном выражении разница между выручкой от продажи продукции и затратами на ее производство.

Приведу пример из истории. Павел Дуров является ярчайшим примером целеустремленного и предприимчивого человека. Он придумал социальную сеть «ВКонтакте», в 2007 сумел собрать на ее платформе 3 млн. подписчиков и привлечь крупные инвестиции в этот проект. Занятие бизнесом — это всегда риск. А риск рождает азарт. Никто не мог знать заранее, что людям будет интересно проводить время в соцсетях в Интернете. Также приведу пример из произведения Николая Васильевича Гоголя, “Мертвые души”. Главный герой Чичиков разъезжает по уездным городам, скупая “мертвые души”. И все это для того, чтобы получить как можно больше прибыли. Закладывая в дальнейшем купчую в банк под проценты, он покупает мертвых, тем самым получает прибыль.

Таким образом, мне хочется сказать, что со стороны предпринимательская деятельность кажется жесткой, грубой и серьезной деятельностью. Но это не совсем так. Это игра, где цель для всех едина – добиться успеха и получить прибыль, а если человеку действительно нравится этот вид деятельности, то он будет подходить к нему творчески. Такой подход с большей вероятностью приведет к желанному успеху.

Работу выполнила ученица класса М-11-1

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.