ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Автор в своем высказывании поднимает тему инвестирования денег в ценные бумаги с целью получения прибыли. Данная проблема очень важна, так как развитие экономики зависит от развития производства. Предприятия в наше время вынуждены задумываться об источниках инвестиций.

Что же такое “ценные бумаги”? Ценной бумагой является специально оформленный документ, удостоверяющий имущественные права владельца, осуществлять и передавать которые можно только при его предоставлении. Облигация, чек, акция, сберегательный сертификат, банковская сберегательная книжка – это все виды ценных бумаг. Рассмотрим поподробнее, что такое акция.

Акция – это документ, дающий право его владельцу на получение части прибыли акционерного общества в качестве дивидендов. Но зачем предприятие допускает участие посторонних лиц в развитии своего бизнеса?

Все потому, что для прогресса компании нужны спонсоры. Выпуск собственных акций является хорошим видом получения денег на развитие дела. Таким способом, компания дает возможность любому человеку помочь ей в развитии.

Почему люди должны быть заинтересованы в приобретении этих ценных бумаг? При покупке акции, приобретателю предоставляются дивиденды, то есть он получает часть чистой прибыли акционерного общества, распределяемой между владельцами акций пропорционально их числу. Следовательно, акции – один из способов увеличить свои финансовые средства. Чтобы успешно приумножить свои финансы, необходимо обратить внимание на такое понятие, как доходность акции. Доходность акции показывает размер прибыли, которую можно обрести от акции, после момента ее получения. Важно грамотно следить за данным показателем, ведь от этого зависит успех акционеров в данной сфере. Автор высказывания, Уоррен Баффет -хороший пример данных утверждений. Он является одним из крупнейших инвесторов в мире. Его состояние на февраль 2019 года оценивалось в 84,9 млрд долларов, что делало его четвертым самым богатым человеком. Добился Уоррен этого путем инвестирования в крупные успешные компании на начальном этапе их развития.

В заключении хочу сказать, что акции – это легкий, но рискованный способ прибыли, в котором в основном все зависит от удачи. Ты можешь умножить свой капитал в несколько раз, а можешь прогореть. Большинство людей, покупая акции, не заинтересованы в функционировании фондовых бирж. Их главная задача – это получение прибыли.
Макаров Кирилл И-11-1

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

4 Comments

  1. Sonya Kudryavtseva пишет:

    Тема очень хорошо раскрыта!

  2. elina.sklyar пишет:

    Не могу не согласиться с автором

  3. gerasimova polina пишет:

    Полностью поддерживаю точку зрения автора данного эссе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.