ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Уоррен Баффет в своем высказывании поднимает проблему взаимосвязи бизнеса и акций. Автор утверждает что рост акций зависит напрямую от развития бизнеса.
Я согласен с мнением автора, потому что насколько эффективно будет действовать бизнес, будет зависеть конечная на определенный этап стоимость акций.
Мнение автора такого, что правильное развитие компании приведет к лучшему вектору развития акций на рынке, а следовательно и повышению на них цены. Мне близко мнение Уоррена Баффета в этом вопросе, а разобраться в этом нам помогут примеры ниже. Для начала предлагаю обратиться к теории и постараемся разобрать такой термин как курс акций. Курс акций-это цена одной акции из нескольких продаваемых акций компании, производного или другого финансового актива. Курс акций зависит от изменений спроса и предложения на них, то есть если будет высокий спрос на той или иной товар, покупатели захотят его приобрести, значит прибыль компании будет расти вслед за ней будут и повышаться цены на акции этой компании.

Обратимся к компании “Аррle”. С каждым годом прибыль этой компании растет, от чего следует и повышение цена на акции. Каждый раз при новых презентациях покупатели выкупают современные девайсы, это и ведет к повышению прибыли. Так, основываясь на положительном росте компании, повышается количество влиятельных инвесторов, готовых купить акции по возрастающим ценам.

Еще одним аргументом в подтверждение моей точки зрения будет бизнес моих родителей.
Собственная компания по производству лимонада. Производя наиболее качественную продукцию, выпущенные на полки магазинов лимонады в первую неделю распродаются как горячие пирожки, что ведет к повышению прибыли фирмы. Так, увеличение прибыли ведет к повышению стоимости акций, что привлекает известных инвесторов, которые готовы вложиться в бизнес.

Таким образом, сделаем вывод: при увеличении прибыльности бизнеса, следует увеличение стоимости акций, вследствие чего повышается число эмитентов, готовых к дальнейшему сотрудничеству. Если упадет прибыль, то за ней, и упадет цена акций.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

4 Comments

  1. elina.sklyar пишет:

    Сочинение очень интересное

  2. gerasimova polina пишет:

    Все написано по делу, нет воды

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.