ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Для написания эссе я выбрала высказывание Наполеона “Богатство не в обладании сокровищами, а в умении ими пользоваться”.В данном высказывании раскрывается идея того, что не всегда имея материальный достаток, мы можем его приумножить. В современном мире это большая проблема, для этого надо уметь правильно расходовать свой капитал.

Для начала обратимся к таким понятиям как: факторы производства, предпринимательская способность. Факторы производства- это основные ресурсы, которые непосредственно могут быть вовлечены в процесс производства товаров и услуг. Предпринимательская способность- это способность человека использовать определенное сочетание ресурсов для производства товара, принимать последовательные решения, осозновать новшества, идти на риск.Человек должен распоряжаться своим богатством разумно.

Люди, которые могут зарабатывать, должны стремиться использовать свои средства по максимуму, получив прибыль. В подтверждение своих мыслей приведу пример Илона Маска -это предприниматель, который начинал свою деятельность с нуля. Он научился программировать на простом домашнем компьютере и разработал космическую аркаду Blastar, продав ее он заработал 500 долларов. Деятельность Илона Маска была направлена на использование полученных средств ради достижения больших успехов. Илон Маск умел пользоваться правильно своими богатствами.
Еще одним аргументом может послужить история про Уоррена Баффет. Свою первую инвестицию он сделал в 11 лет, когда накопившиеся 120 долларов, купил три акции Cities Service Preferred по 38,25 долларов за штуку. В 1956 году он решил основать свою собственную управляющую капиталом 105000 долларов. Он не стал хранить деньги в банке, а наоборот приумножил свой капитал

Таким образом, важно уметь правильно использовать свои сбережения, чтобы они приносили пользу.
Никифорова Диана эк-11

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.