ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“Получить прибыль, не рискуя приобрести опыт, не подвергаясь опасности, удостоиться награды, не работая, – столь же невозможно, как жить не будучи рожденным” Гути

Своим высказыванием Гути говорит нам о том, что без каких-либо действий, решений и впечатлений нельзя добиться желаемой цели (получить награду, прибыль). Как говорят “Без труда – не выловишь рыбки из пруда”. Так же и в бизнесе – без риска ии предприимчивости никуда.

Действительно, с Гути можно согласиться. Всем известно, что предпренимательство- это инициативная деятельность человека, выполняемая на свой страх и риск, направленная на получение прибыли. Прибылью считается разность между совокупный выручкой фирмы и экономическими издержками. По типу фирм выделяют следующие формы предпренимательства: индивидуальное (частное предпринимательство) , товарищество (партнёрство), корпорация (компания, акционерное общество).
<span;>Из новостного сообщества Медуза, мне стало известно об истории предпринимательства Джордана Белфорта. Джордан Белфорт вместе с Дэнни Порушем в конце 1980-х годов основали компанию Stratton Oakmont, ставшую впоследствии крупнейшей внебиржевой брокерской фирмой в США. В основе работы Stratton Oakmont действовала схема pump and dump. Это форма мошенничества с акциями, при которой приобретаются дешёвые акции, затем за счёт ложных, позитивных заявлений их рыночная стоимость увеличивается, после чего эти акции продаются по высокой цене. В результате покупатель теряет свои деньги, а инициатор pump&dump обогащается. Практически сразу после учреждения, компания попала в поле зрения надзорных ведомств (FINRA). В декабре 1996 года компания была закрыта, а в 1999 году Белфорту и Порушу были предъявлены обвинения в мошенничестве с ценными бумагами и отмывании денег. В результате сделки со следствием и сотрудничестве в расследованиях относительно других аналогичных брокерских организаций, они получили небольшие тюремные сроки. От сюда видно как человек подвергает себя опасности, в данном случае попасть в тюрьму, осуществляя предпринимательскую деятельность.
Также можно вспомнить историю Генри Форда. На уроках истории наш учитель рассказал нам о том, что <span;> Форд сбежал из деревни от отца, для того чтобы подрабатывать часовщиком и жить в нужде. Потом начал свой бизнес: собирать машины в гараже. Генри открыл свой завод по производству автомобилей «Форд»,  усовершенствовал производство, внедрив конвейер. Это принесло ему прибыль и авторитет как изобретателю конвейера. Несмотря на то, что Форд мог получить в наследство землю от отца и стать фермером, Генри при помощи желания и стремления к новаторской деятельности, получил награду в виде исполнения своей мечты и получения прибыли. Только про помощи риска и целенаправленных действий человеку удалось достичь своей цели.
Таким образом, делаем вывод о том, что Гути был прав в своём выражении. Для того, чтобы достичь цели в жизни, нужно приложить немало усилий и труда.

Яким Дар

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.