ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Нельзя не согласиться с высказыванием британского политического деятеля Уинстона Черчилля. Ведь информация – это сведения об объектах и явлениях окружающий среды, их параметрах, свойствах и состояниях, которые уменьшают имеющуюся о них степень неопределенности знаний. Чем больше у человека информации, тем больше у него шансов добиться успеха.
На сегодняшний день значение информационной сферы стало настолько велико, что она является важной частью в жизни современного общества. Главными компонентами информации являются инфраструктура (средства передачи информации) и субъекты информации (социальные группы, институты, которые собирают, формируют, распространяются и используют информацию).
Приведем два аргумента в пользу вышесказанного. Например, Рихард Зорге, один из выдающихся советских разведчиков. в 1941 году сообщил в штаб армии Советского Союза секретную информацию о том, что Япония до 1942 не вступит в войну против СССР, что позволило советской армии выиграть битву под Москвой. Другой пример мы о могуществе Ротшильдов. Братья Ротшильды с помощью голубиной почты раньше всех получили известия о поражении Наполеона, и начали продавать акции своих компаний, инсценировав тем самым поражение англичан. Их примеру последовали другие английские биржевики, а тем временем шпионы Ротшильдов скупали акции компаний практически даром. В результате они заработали состояние в 40 миллионов фунтов стерлингов и овладели большой долей британской экономики.
21 век – век технологий, прав и свобод, в особенности свободы слова и творчества. Информация всегда обладала исключительной важностью, с ее помощью переворачивали целые государства, свергали правительство и богатели. Многие из нас стремятся учиться, тянутся к знаниям. И это верно, поскольку они также являются информацией. Однако знания в школах, вузах, академиях доступны всем, кто туда поступает. Поэтому каждому из нас стоит осматриваться вокруг и не просто подмечать увиденное или услышанное. Важно искать информацию. Ту самую, используя которую, получилось бы устроить свою жизнь

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.