ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

 Намерения – это  основа деятельности, связанная с сознательным выбором определенной цели. Мы всегда имеем свободу выбора, но что такое свобода?

Из уроков обществознания мы знаем, что абсолютной свободы не существует, так как если один  абсолютно свободен, то он может нарушить свободу другого.«Свобода – это, в первую очередь, не привилегии, а обязанности!» - Сказал великий философ, писатель Альберт Камю в 1857 году. Законы Российской Федерации обеспечивают свободу каждому, но не все их соблюдают, в результате сами лишаются свободы. Как избежать наказания? Наши намерения, цели движут нами, наши действия и поступки всегда ради желаемого результата. Но не всегда люди выбирают правильное решение и путь, который ведет к цели выходит за рамки законов. Проблема в том, что в таких ситуациях намерения пытаются подчинить закон, но должно быть совсем наоборот. Наши намерения должны подчиняться законам, что обеспечит человеку свободу.  Намерения приводят к желаемому результату лишь тогда, когда идут вместе с законом. В защиту своих мыслей, хотелось бы привести несколько примеров: Во-первых, мы часто слышим  о преступниках, которые хотели за счет других людей удовлетворить свои потребности, переступив закон своего государства. В таких ситуациях они лишаются свободы. Намерения этих людей не подчинялись законам. Но все ли, чтобы обеспечить себя переступают закон? Мы смело можем ответить- нет! Люди, действующие по закону, часто добиваются своих целей. Общество должно строится на честности и порядке, так как благополучие государства зависит от народа. Люди должны ставить цели, которые будут подчинятся законам, чтобы жить в свободном, правовом государстве. Таким образом, мы не можем не согласится с изречением.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

3 Comments

  1. sasha пишет:

    мне было приятно читать эссе, видно, что автор хорошо понял смысл высказывания и смог нам его объясчнить, приводит примеры и высказывает свою точку зрения и еще немало важно здесь много терминов, которые дают возможность лучше понять цитату.

  2. leontev пишет:

    Эссе написано очень хорошо,легко и понятно. Заставляет задуматься над затронутой проблемой. Мне понравилось.

  3. alenaaa пишет:

    Хорошее сочинение. Видно,что автор полностью разобрался с темой.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.