ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Всякая национальность есть богатство единого и братски объединенного человечества, а не препятствие на его пути.

Автор этого высказывания Н.А.Бердяев – человек, который открыл миру все многообразие и сложность, противоречивость, глубину русского религиозного гения.

Нация – исторически сложившаяся общность людей, которая возникла на базе общего языка, территории, а также на основе особенности только для данного этноса, по собственной воле и ,конечно, принимаемой всеми государственной культуры и формируемого национального интереса.

Особое значение проблемы национальности приобретают для России, которая является одной из наиболее многонациональных стран мира.

В наше время многим народам Российской Федерации приходится переживать негативные последствия развала СССР.

В сравнении с Западом, где власть регулирует все сферы общественной жизни людей и пытается навязать свои установки всему миру, в России же пропагандируются идеи братства и единства наций, которые формируют сознание интеграции постсоветских народов: украинцев, белорусов, казахов и других.

Принадлежность к своей нации – одно из основных критериев жизнедеятельности, которое соединено с такими понятиями как патриотизм, гордость за свою Родину, служение отечеству.

Единение народов не раз помогало преодолеть тяжелые времена.

В политике при принятии каких-либо реформ нельзя не учитывать нацию как общности, так как особенность нации заключается в общей территории, языке и культуре.

Мировая политика должна создавать такие условия, чтобы ни одна нация или народность не могли быть подвержены угрозе существования, а могли бы свободно развивать свою культуру и экономику.

Будущее России – в последующем оберегании многовековых традиций дружбы, взаимопомощи, согласия и доверия в отношениях меж ее народами.

В последнее время, Российская Федерация оберегает собственную самодостаточность, собственный суверенитет, право на существование и делает все, чтоб сохраниться как цивилизация, как цивилизация, как правительство.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.