ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Я согласна с высказыванием Льва Николаевича Толстого. Прогресс- это направление развития, для которого характерен переход от низшего к высшему, от менее совершенного к более совершенному. А прогресс возможен только при преобладании разума. Разум движет всем. Без него не было величайших изобретений, без него бы наука не сдвинулась с места и человек не начал бы развиваться.

В нашей стране как и во всем мире идет социальный прогресс. Социальный прогресс — глобальный, всемирно-исторический процесс восхождения человеческих обществ от примитивных состояний (дикости) к вершинам цивилизованного состояния, основанного на высших научно-технических, политико-правовых, нравственно-этических достижениях.

Термин “борьба за существование” обозначает сопротивление факторам, которые способствуют прогрессивному развитию. Борьба за существование мешает человеку развиваться, так как человек постоянно озабочен своими первичными потребностями типа: питание, жилье, защита от хищников и т.д. если брать в пример первобытное общество. Человек просто не может придумывать что-то новое и полезное в непригодных для того условиях.

Наибольшим прогресс сможет считаться только тогда, когда человек перестанет удовлетворять свой животный закон борьбы. Это глупо, когда человек ставит себе цель одеваться лучше чем его сосед, или иметь машину новее чем у соседа. Мы так далеко продвинулись в науке. Неужели вместо того, чтобы исследовать космос дальше, искать решение проблем экологии и идти к лучшему миру мы так и продолжим соревноваться друг с другом и кичиться собственным жалким богатством, которое ничего не представляет в масштабах Вселенной? Человек должен не столько бороться с природными явлениями, сколько научиться их использовать с пользой для себя, также нужно научиться жить в гармонии с животными которые приносят вред. Сейчас у нас достаточно сил и возможностей, чтобы начать исследование Вселенной и у нас нет времени на перебранки друг с другом и войны.

Если люди перестанут конкурировать и начнут работать сообща и помогать слабым то у них будет больше шансов выжить чем просто у физически развитых людей. Это доказывает слова Л.Н. Толстова

Еремеева Екатерина М-10-2

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

10 Comments

  1. Konstantin пишет:

    Эссе Кати мне понравилось. Я думаю, что тема раскрыта, приведены правильные примеры. Эссе читать приятно,т.к. нет ничего лишнего, все построено, на мой взгляд, правильно.

  2. timofeevaa пишет:

    Данное эссе мне очень понравилось, и я согласна с мнением Екатерины. Я считаю, что тема раскрыта, а аргументы приведены правильные.

  3. SalikhovaRumia пишет:

    Эссе Екатерины мне понравилось. Тема вполне раскрыта, аргументы приведены верно. Данное эссе читается легко, можно сказать, на одном дыхании. В некоторых местах имеются яркие, возможно, экспрессивные выражения, но это только добавляет некую изюминку. Я думаю, эта работа заслуживает высокой оценки.

  4. EvgenyTerentev пишет:

    Эссе Кати мне понравилось. Тема раскрыта , связанна с параграфом, аргументы приведены , лишнего нет. И вообще все красиво ,от души, от сердца.

  5. SvintsovaKatya пишет:

    Эссе Екатерины очень лаконично. Тема раскрыта, позиция Екатерины доведена до читателя. Приведены яркие аргументы и это похвально. Я считаю, что труд Екатерины заслуживает положительной оценки.

  6. Anastasia Smirnova пишет:

    Эссе Екатерины мне очень понравилось.Мне кажется,она раскрыла тему,дала определение главным терминам,привела примеры,с которыми я абсолютно согласна.

  7. Yaltaeva_Sonya пишет:

    Эссе Кати хорошее.Тему расскрыла ,но привела мало аргументов .

  8. Zarevich пишет:

    Даное эссе полнустью погазывает мировую реальность ,что большинство людей эгоистичны , они не видят дальше своего носа . если бы хотябы половина нашего ,человечества жили сообща то мир стал в разы лучше . Эссе построено правильно и интересно ,оно раскрывает полную картину нашего мира !!!

  9. Juliya_milaeva пишет:

    Замечательно написанное эссе!!!

  10. Олеся Зимогляд пишет:

    Достойное эссе. Полностью раскрыта тема.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.