ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Открывая 65-ю сессию Генеральной Ассамблеи  ООН, её председатель Й. Дайсс произнес: «Мы хотим выразить наше сочувствие всем жертвам террористических актов, которые погибли… и свою солидарность с ними. Мы хотим выразить своё негодование трусостью терроризма, осудить его твёрдо и категорически, подтвердить нашу готовность бороться с ним и добиваться наказания виновных». Так почему терроризм можно назвать трусостью?

Для начала нужно разобраться, что вообще обозначает слово «терроризм». С латинского языка слово  «terror» переводится, как «страх» и «ужас». Для современных людей же терроризм ассоциируется с войной, насилием. Это применение силы или угроза ее применения сильнейшей стороны по отношению к слабейшей. Исходя из этого, можно сделать вывод, что в терроризме нет ничего положительного для блага общества.

Но можно ли назвать терроризм трусостью? Чтобы дать полностью ответ на этот вопрос , приведу примеры самых запоминающихся террористических актов:

1)Террористический акт 11 сентября 2001 года. Это произошло в Нью-Йорке, в южной части Манхэттена. Угнав два самолета, террорист врезались в здания Всемирного торгового центра. Согласно официальным данным 8900 человек получили ранения, и 2993 человека погибло в этой атаке. Это был хорошо спланированный акт, для подавления безопасности людей.

2) Теракт в Оклахома-Сити. Это произошло 19 апреля 1995 года. теракт был направлен на Федеральное здание имени Альфреда Марра. В этой бомбежке погибло 168 человек и более 680 людей получили ранения, уничтожены были 324 здания, 86 машин, и выбились стекла в 258 ближайших зданиях. Общий урон составлял $652 миллионов.

Основываясь на этих фактах можно доказать вышеприведенное высказывание о терроризме. Террористы с помощью насильственных действий пытаются проявить себя и свои взгляды на общество. Это можно сравнить с поступками маленьких детей, которые не могут решать конфликты(в силу своего возраста) на словах. Взрослый же человек, понимающий закон, соблюдающий их, уважающий себя и чужих людей, может высказать свое мнение, не прибегая к насилию. Поэтому, терроризм-это не что иное, как  трусость.

Цыганкова Софья М10-1

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

11 Comments

  1. Sasha23300 пишет:

    Соня, очень интерестное эссе. Особенно актуально, так как сейчас проходим эту тему.

  2. polina_K пишет:

    Мне понравилось данное эссе. Точно, ясно и чётко написано. Хорошо изложила свои мысли

  3. Iolanta_18 пишет:

    Главная мысль полностью раскрыта. Очень полезная информация.

  4. Egorova Julia пишет:

    Не рассматривала эту тему с такой стороны, но эссе мне понравилось. Написано интересно и кратко. Приятно было читать.

  5. lizagrechneva пишет:

    Я считаю, что Софья хорошо написала эссе. Была раскрыта основная тема. данное эссе мне понравилось.

  6. GalinaE пишет:

    Очень хорошее эссе. Очень интересно и понятно. Мне очень понравилось

  7. Mariya Romanova пишет:

    На мой взгляд, Софья раскрыла интересно свою тему. Мне понравилось.

  8. Sharonova Julia пишет:

    Очень хорошее сочинение, извлекла много полезной и новой информации.

  9. Kudryavtseva Sonya пишет:

    Очень понравились аргументы, приведённые автором. Они позволяют глубже вникнуть в смысл высказывания. Интересно читать.

  10. Mostyakova Elena пишет:

    Эссе написано доступным языком и хорошо раскрывает смысл фразы

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.