ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Человек- существо социальное, поэтому ему необходимо общество. Оно играет ключевую роль в развитии, воспитании и постоянно учит чему-то новому.
Что же такое общество? Общество – это обособившаяся от природы, но тесно связанная часть материального мира, которая состоит из индивидуумов и включает формы их взаимодействия. Каждый день человек, удовлетворяя свои потребности, взаимодействует с другими людьми. И именно в обществе происходит социализация индивида и является главной потребностью.
Но часто люди становятся зависимыми от общества. Каждое его действия сопровождается размышлениями о реакции общества. Такой человек очень быстро становится неуверенным в себе. Что очень плохо. Потому что такой человек перестает быть целеустремленным и он никогда не сможет достичь успеха.
Примером является роман И. С. Тургеньева “Отцы и дети”. Главный герой романа, Базаров, является сторонником нового мышления – нигилизма. Он упорно идет против общества, в особенности против старшего поколения и их взглядов. Этот человек твердо стоит на своем и не изменяет своим принципам, даже если общество осуждает его. Он является ярким примером твердости личности.
В заключение хочу сказать, общество действительно играет важную роль в жизни каждого человека. Однако важно оставаться при своем мнении и не боятся высказывать его.

Ахмеева Софья И-10-2

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.