ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Всякая коммерция-это попытка предвидеть будущее(С.Батлер)

Батлер в данном высказывании поднимает вопрос о риске в предпринимательской деятельности. В связи с этим предпринимателю важно быть прозорливым,т.е уметь предвидеть будущее.

Предпринимательство, или коммерция-это экономическая деятельность, направленная на получение прибыли путём использования экономических ресурсов,осуществляемая на свои средства и с осознанием риска данной деятельности.Предпринимательский риск – это вероятность наступления какого-либо события, которое может повлечь за собой неприятные последствия и потери для бизнесмена.Предпринимательская деятельность всегда связана с риском и чем выше прибыльность дела,тем риск выше.

В качестве примера можно привести в пример  миллиардера Чжана Цзиньдуна, первым делом которого являлся магазин продажи кондиционеров. Когда он открывал магазин, кондиционеры не были востребованы на рынке. Однако он предвидел, что спрос на кондиционеры должен вырасти, так как климат был  жарким. Конечно, спрос мог и не увеличиться. Тогда Чжан Цзиньдун потерял бы вложенные средства, но этого не произошло.

Таким образом,предпринимательская деятельность неизбежно связана с риском и бизнесмену следует быть дальновидным и прозорливым в своем деле.

 

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.