ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Французский писатель Жозеф Эрнест Ренан сказал: «Неравенство лежит в самой природе; оно является неизбежным следствием свободы». Действительно, в природе никогда не найдется двух одинаковых существ. Любые две особи одного вида будут отличаться.
Никто и никогда не рождался равным кому-то. Явными примерами того являются борьба за выживание и естественный отбор. Ты будешь спокойно жить до того момента, пока не встретишь более сильного, чем ты, соперника. И так везде и со всеми. Выживают сильнейшие, наиболее приспособленные. Человек- это неотъемлемая часть природы. Все мы имеет от рождения разные физические и умственные показатели. У кого-то родители богатые, у других- бедные. Кто-то живет в полной семье, а кто-то – сирота. По этим и многим другим критериям происходит социальное неравенство. А что представляет собой свобода? Лично для меня свобода – это возможность мыслить, говорить и делать что-то, независимо от внешний факторов, обстоятельств и социального положения. Из-за того, что некоторые отдельные индивиды, социальные группы, слои, классы имеют большую свободу в действиях, чем другие, появляется социальное неравенство.
Я согласен с Ренаном Жозефом Эрнестом. Неравенство является следствием свободы.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

2 Comments

  1. Alexey пишет:

    Отличное эссе. Особенно понравилась мысль: “Никто и никогда не рождался равным кому-то. “Я считаю, что эссе написано хорошо.

  2. Valya1297 пишет:

    Я считаю, что в эссе не хватает аргументов, примеров. Тема раскрыта не польностью.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.